rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Yota попробует заработать на красивых номерах

Мобильный оператор Yota начинает продавать красивые номера. Клиенты смогут выбрать и оплатить необходимый им номер в мобильных приложениях для Android и iOS. При этом замена SIM-карты не потребуется.

С помощью мобильного приложения Yota клиент может указать либо конкретный номер, на который он бы хотел перейти, либо цифры, которые должны быть в новом номере. 

Стоимость красивых номеров составляет от 3 тысяч рублей до 50 тысяч рублей. Цена номера зависит от его простоты, легкости запоминания, количества одинаковых цифр. Оплата производится с баланса SIM-карты. 

Ряд номеров для замены будет предоставляться бесплатно. Также бесплатной будет первая смена номера, а каждая последующая будет стоить 100 рублей. Номер меняется в течение 2-3 минут. 

Приобрести красивый номер смогут как нынешние клиенты Yota, так и те, кто только приобрели SIM-карту нового мобильного оператора. Новым клиентам Yota для выбора номера необходимо сначала активировать универсальную SIM-карту, после чего в мобильном приложении можно будет поменять назначенный по умолчанию номер на желаемый. 

«Возможность выбора и покупки номера через мобильное приложение серьезно повышает конверсию скачанных приложений в реальные подключения. По нашим прогнозам, конверсия увеличится на 5-10%, что напрямую повлияет на рост абонентской базы и выручки. Идею такого функционала предложили наши текущие и потенциальные клиенты в рамках маркетинговой стратегии «Создаем оператора вместе». Предложение собрало более 22 тысяч голосов, и мы его реализовали», - говорит генеральный директор Yota Анатолий Сморгонский. 

Yota предоставляет клиентам федеральные номера формата +7 999. При этом, естественно, большинство красивых номеров свободны. 

Напомним, что запуск федерального мобильного оператора Yota был анонсирован 23 апреля 2014 года. Стать клиентами Yota уже сейчас могут жители 18 городов. В еще семи городах – Новосибирске, Краснодаре, Тамбове, Брянске, Обнинске, Курске и Орле – идет сбор предзаказа. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильные операторы, Yota

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода