rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС открывает в Санкт-Петербурге творческую лабораторию «Поколение Маугли»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» откроет творческую лабораторию всероссийского благотворительного проекта «Поколение Маугли» в рамках IV Суперфинала Международного проекта «Салют Талантов. Хореография и театр» в Санкт-Петербурге.

14 октября 2014 года в холле отеля «Санкт-Петербург» (Пироговская наб., 5/2) пройдет мастер-класс по граффити от профессиональных граффитистов Северной столицы. Юные артисты международного проекта присоединятся к благотворительному проекту «Поколение Маугли» и коллективно создадут пятиметровую арт-открытку в стиле граффити по мотивам произведения Редьярда Киплинга «Маугли». 

Кроме того, участники Суперфинала и творческой лаборатории «Поколение Маугли» смогут принять участие в фотоконкурсе МТС и выиграть смартфон. Для этого необходимо сделать селфи, посвященное «Салюту Талантов» и «Поколению Маугли», и выложить фотографию на своей странице в Instagram, ВКонтакте или Facebook с хэштегами #салютталантовмтс и #Поколение_Маугли. Конкурс продлится до 17 октября, а итоги будут подведены 20 октября. 

Участники «Салют Талантов. Хореография и театр» также смогут создать свои работы для нового творческого конкурса «Я с друзьями» на сайте благотворительного проекта «Поколение Маугли» dobroedelo.mts.ru. Данный конкурс специально запущен для команд, которым предлагается совместно организовать флэшмоб, разыграть театральные сценки, поставить танец или исполнить песню. 

Своим творчеством каждый участник лаборатории «Поколение Маугли» поможет детям, которые борются с тяжелыми заболеваниями. Фото своей части открытки можно разместить на виртуальной площадке проекта dobroedelo.mts.ru. Все просмотры, комментарии, «лайки» и репосты выложенных на сайт работ переводятся в баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые будут направлены на лечение детей. 

О проекте «Поколение Маугли»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение Маугли» объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Виртуальная творческая площадка проекта — интернет-портал dobroedelo.mts.ru и группа в социальной сети ВКонтакте vk.com/pokoleniemaugli, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. 

О творческих конкурсах «Поколение Маугли» в интернете

«Мегабайты славы», для участия в котором необходимо выложить на портал проекта творческие работы на тему «Маугли» в направлениях: «Я – художник», «Я – поэт», «Я – музыкант», «Я – писатель», «Я – фотограф», «Я – герой». 

«Красочные джунгли», для участия в котором необходимо выложить художественные работы, выполненные в любой технике, на тему «Джунгли». Лучшие работы участников конкурса «Красочные джунгли» доработают профессиональные художники, а победитель получит право поработать с заслуженным художником России Никасом Сафроновым. 

«Стань новым классиком!», который предоставляет молодым авторам с хорошей фантазией огромный простор для творчества. Участникам предлагается дорисовать картины известных художников и придумать продолжения популярных литературных произведений. 

«Крокодил», в рамках которого участникам конкурса предлагается с помощью пантомимы, жестов и мимики изобразить вариации на различные темы: «Предметы» (смартфон, шляпа, гоночный автомобиль, веер, рубль), «Животный мир» (панда, шмель, осьминог, сова, тигр), «Любимые персонажи» (Винни Пух, Петр Первый, Кот в сапогах, Маугли, Юрий Гагарин). Все импровизации записываются на видео и выкладываются участниками на портале проекта в разделе «Галерея работ».

«Играй со звездой» - конкурс онлайн диалогов из известных литературных произведений, которые разыгрываются вместе с российскими звездами сцены. Посетители сайта записывают видеоролики со своими репликами из сказок «Золушка», «Алиса в Стране чудес», «Капризная принцесса», «Заяц и ёж» или спектакля «Поколение Маугли», которые затем автоматически монтируются в диалог с одной из звёзд. 

О проекте «Салют Талантов»

«Салют Талантов» – это международный проект, учрежденный в 2008 году. В рамках проекта в течение учебного года проводится более 50 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах России и мира, в которых ежегодно принимает участие более 12000 юных артистов. Каждый фестивальный сезон проекта завершается Суперфиналом, на который попадают только Лауреаты I степени прошедших фестивалей-конкурсов. Призовой фонд Суперфинала составляет 300 000 рублей. 

Суперфинал – это яркое и полное приятных сюрпризов, долгожданное и радостное событие в жизни проекта «Салют талантов». Участников ожидает престижная сценическое площадка, интересная программа, авторитетное «звездное» жюри, солидные денежные призы, особые подарки от партнеров, но в первую очередь – яркие конкурсные выступления. 

В Суперфинале Международного проекта «Салют Талантов» примут участие около 2000 детей из более 50 городов России и СНГ. Солисты и творческие коллективы приезжают в Санкт-Петербург, чтобы продемонстрировать все лучшее в номинациях «хореографическое творчество», «театральное творчество», «музыкальное творчество», «художественное творчество». 

Благодаря МТС, мобильному партнеру Суперфинала, любому желающему будет доступна онлайн-трансляция гала-концерта Суперфинала, а также – телефонное онлайн-голосование за приз зрительских симпатий.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильные операторы, МТС, мтс петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода