rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Samsung Electronics представила мобильные технологии GALAXY для чтения электронных книжных форматов в рамках Франкфуртской книжной ярмарки

Компания Samsung Electronics стала инновационным партнером крупнейшего события международной издательской индустрии – Франкфуртской книжной ярмарки, Frankfurt Book Fair. В рамках этого масштабного мероприятия, которое проходит с 8 по 12 октября во Франкфурте-на-Майне (Германия), Samsung продемонстрирует возможности мобильных технологий для чтения электронных книг.

Целью участия компании в мероприятии является привлечение издателей и потребителей к новейшим технологиям Samsung для чтения текстового контента в электронном формате. Гости ярмарки смогут посетить интерактивный стенд компании – Samsung GALAXY Studio – и протестировать возможности для чтения электронных книг таких инновационных устройств компании как планшет Samsung GALAXY Tab S, смартфон Samsung GALAXY Note 4, очки виртуальной реальности Samsung Gear VR, а также оценить характеристики устройств для прослушивания аудиокниг – сюда относятся новая гарнитура Samsung Gear Circle, наушники премиальной серии Samsung Level. 

«Книги в электронном формате продолжают завоевывать современных читателей, поэтому мы стремимся обеспечить нашим клиентам самые передовые и инновационные функции для чтения электронных книг с наших устройств, – сказала Янг Хи Ли (Younghee Lee), исполнительный вице-президент по глобальному маркетингу подразделения IT & Mobile компании Samsung Electronics. – Именно поэтому мы решили сотрудничать с Франкфуртской книжной ярмаркой, где мы можем продемонстрировать нашу приверженность глобальной издательской индустрии и созданию решений для электронного чтения, что воплотилось в наших последних новинках – планшете Samsung GALAXY Tab S и смартфоне Samsung GALAXY Note 4». 

«Потребители продолжают переходить от аналогового чтения к цифровому, и в соответствии с этим глобальным трендом издательская индустрия сегодня стремительно развивается, – говорит Юрген Боос (Juergen Boos), директор Франкфуртской книжной ярмарки. – Мы гордимся тем, что компания Samsung стала нашим первым инновационным партнером, и мы рады, что благодаря этому сотрудничеству мы можем продемонстрировать то, как технологии влияют на жизнь современных читателей». 

Компания Samsung начала сосредотачиваться на цифровых технологиях для чтения в 2013 году, когда представила на рынке свой планшет Samsung GALAXY Note 8.0, оснащенный уникальным режимом для удобства чтения Reading Mode. В этом году Samsung представила партнерский сервис Kindle for Samsung, который обеспечивает максимально удобное чтение электронных книг со смартфонов и планшетов линейки Samsung GALAXY. 

Samsung поддерживает партнерские отношения с еще одним лидером рынка электронных книг. В сотрудничестве с компанией Barnes & Noble компания недавно выпустила Samsung GALAXY Tab 4 NOOK – первый в мире полноценный планшет на Android, оптимизированный для чтения электронных книг. 

«Samsung понимает важность развития технологий для чтения с цифровых устройств, а также проблемы, стоящие перед этим рынком – как с точки зрения развития продуктов, так и с точки зрения перспектив контента, – комментирует Майкл Хьюсби (Michael P. Huseby), исполнительный директор компании Barnes & Noble, – Представив инновационное устройство GALAXY Tab 4 NOOK, не имеющее аналогов в индустрии мобильных технологий, компания смогла ответить на один из самых актуальных запросов потребительского рынка». 

Samsung продолжает развивать инновационные мобильные технологии для повышения удобства чтения электронных книжных форматов. С введением адаптивной технологии Adaptive Display компания решила давнюю проблему бликов на дисплее планшета – теперь чтение с экрана устройства при дневном свете и в условиях низкой освещенности стало комфортным для глаз. 

В июне 2014 года началось сотрудничество Samsung с компанией Marvel. Благодаря этому компания Samsung смогла предоставить владельцам планшетов Samsung GALAXY Tab S доступ к огромной библиотеке комиксов всемирно известной корпорации Marvel – более 15000 книг. В данный момент компании работают нам тем, чтобы расширить доступ к премиальному контенту Marvel – как в рамках Samsung GALAXY Tab S, так и в принципиально новой среде – очках виртуальной реальности Samsung Gear VR. 

«Мы стремимся к тому, чтобы наш контент стал доступен в цифровом формате и приносил такое же удовольствие, как и традиционные печатные книги с комиксами, – сказал Джо Кесада (Joe Quesada), главный креативный директор компании Marvel Entertainment. – Партнерство с компанией Samsung помогло нам перейти в инновационный цифровой формат и при этом не только позволило сохранить качество нашего контента, но даже и улучшить его благодаря превосходным характеристикам устройств Samsung по выводу изображения и воспроизведению цветов. Сейчас мы сотрудничаем с Samsung для того, чтобы пользователи технологий Samsung смогли насладиться увлекательными историями со страниц наших комиксов в виртуальной реальности». 

Франкфуртская книжная ярмарка проходит с 8 по 12 октября. Гости выставки могут посетить стенд компании Samsung GALAXY Studio, а также ознакомиться с продуктами компании в зале Samsung GALAXY Lounge, который делится на обучающую зону Learning Zone и мультимедиа зону Multimedia Wall. Кроме того, посетители выставки могут на время арендовать планшет Samsung GALAXY Tab S для того, чтобы самостоятельно оценить его инновационные функции.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: samsung

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода