rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Oracle анонсирует Oracle Software in Silicon Cloud

Новое решение Oracle Software in Silicon Cloud уже доступно и демонстрировалось в DEMOgrounds на конференции Oracle OpenWorld в Сан-Франциско, проходящей на этой неделе. Oracle Software in Silicon Cloud предоставляет разработчикам доступ к среде виртуальных машин, готовых для установки, тестирования и улучшения программного кода на надежной и защищенной облачной платформе, использующей революционную технологию Software in Silicon (ПО на кристале), реализованную в готовящемся к выпуску процессоре Oracle SPARC M7 под управлением Oracle Solaris.

Технология Oracle Software in Silicon распространяет концепцию оптимизированных программно-аппаратных комлпексов на процессоры. Эта технология, являющаяся результатом сотрудничества специалистов Oracle по разработке программного обеспечения и микропроцессоров, внедряет ускорители непосредственно в процессор, чтобы предоставить обширный набор функциональных возможностей, обеспечивающих возможность быстрой разработки более надежных и высокопроизводительных баз данных и приложений. Платформа Oracle Software in Silicon Cloud предоставляет разработчикам защищенную среду для тестирования и совершенствования своих программных продуктов и использования уникальных преимуществ технологии Oracle Software in Silicon.

«Технология Oracle Software in Silicon в процессоре SPARC M7 является результатом тесного сотрудничества наших групп разработки программного обеспечения и микропроцессоров, и эта технология принесет огромные выгоды клиентам, — отметил Джон Фаулер (John Fowler), исполнительный вице-президент Oracle по направлению Systems. — Разработчики могут использовать платформу Software in Silicon Cloud для реализации преимуществ этой революционной технологии, обеспечения безопасности своего программного кода и ускорения разработки и запуска баз данных и приложений».

Эти функциональные возможности, реализованные на аппаратном уровне, могут использоваться для обнаружения и предотвращения повреждений данных и угроз безопасности. Результаты выполнения тестовых рабочих нагрузок свидетельствуют об ускорении в 40 раз, в сравнении с использованием только программных инструментов, а в некоторых тестах было достигнуто более чем 80-кратное ускорение. Такой прирост производительности показывает возможность постоянного использования этих функций в рабочих средах, не ограничиваясь только средами тестирования.

Пользователи Oracle Software in Silicon Cloud получат доступ к последней версии Oracle Solaris Studio, которая включает инструменты для обнаружения множества типов нарушений целостности информации в оперативной памяти и предоставляет детальную диагностическую информацию, помогающую разработчикам быстро повышать надежность кода.

Примеры кода, демонстрации и документация помогут пользователям быстро приступить к использованию уникальных преимуществ выполнения приложений с применением технологии Software in Silicon.

Функции Software in Silicon в процессоре Oracle SPARC M7.

Application Data Integrity — это первая в истории полная реализация на аппаратном уровне проверки обращений к оперативной памяти. Призванная помочь снизить риски работоспособности систем, вызванные ошибками в системе безопасности, такими как HeartBleed, она обеспечивает аппаратный мониторинг в реальном времени обращения к памяти программных процессов и пресекает неразрешенный доступ к памяти, связан ли он ошибкой программирования или с атаками, использующими переполнение буфера. Кроме того, она помогает ускорить разработку кода, а также обеспечивать качество, надежность и безопасность программного обеспечения.

Query Acceleration повышает производительность обработки запросов к базе данных в оперативной памяти, работая с потоком данных непосредственно из памяти через интерфейсы с высочайшей пропускной способностью –- до 160 ГБ/с, что обеспечивает огромный прирост производительности. Для ускорения запросов в процессоре SPARC M7 реализовано несколько блоков.

Блоки декомпрессии в аппаратных ускорителях Software in Silicon значительно увеличивают эффективный объем доступной для использования памяти. Эти блоки выполняют декомпрессию данных на одном процессоре со скоростью, эквивалентной использованию 16 PCI-модулей декомпрессии или 60 процессорных ядер. Это позволяет хранить в оперативной памяти базы данных в сжатом виде, при этом обеспечивая доступ и выполнение операций с ними без потери производительности.

Средства ускорения запросов и декомпрессии могут сочетаться для повышения производительности и емкости, обеспечивая максимально эффективное использование ресурсов памяти, пропускной способности и процессорных ядер для революционного повышения производительности. Автоматический контроль целостности данных может работать постоянно для повышения надежности и безопасности.

После максимального ускорения и обеспечения безопасности работы приложений с использованием технологии Software in Silicon разработчики могут также улучшить процесс установки и развертывания своих программных продуктов, интегрируя, создавая и тестируя шаблоны виртуальной машины для Oracle Solaris.

Oracle SPARC M7 является первым процессором с революционной технологией Software in Silicon. Выпуск систем на базе процессора SPARC M7 запланирован на 2015 год.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода