Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n171812/


     
 

«Остров сокровищ» в море Интернета

17.09.2014 10:49
15 сентября на пляже Петропавловской крепости завершил свою работу Международный фестиваль песчаных скульптур. «МегаФон», выступив телекоммуникационным партнером этого поистине сказочного события, обеспечил на время проведения фестиваля всех посетителей Wi-Fi-доступом в Интернет.

За 12 лет фестиваль завоевал репутацию одного из известнейших и наиболее представительных в мире. В этом году он предстал перед петербуржцами и гостями города как «Остров сокровищ», объединивший жизненные ценности всего человечества.

Огромные животные и любимые персонажи в компании с кумирами XX века встречали каждого гостя – на «Острове сокровищ» было интересно и взрослым, и детям. Особое внимание в этом году скульпторы уделили теме водных ресурсов – бесценного сокровища нашей планеты. Работы мастеров оценивало жюри, в состав которого вошли деятели культуры, политики, представители музеев Санкт-Петербурга. Первое место заняла скульптура Давида Ангерона из Бельгии «Спасите африканских слонов». Конечно, появился на фестивале и символ Года Финского залива – балтийская кольчатая нерпа в песчаном исполнении.

Помимо сказочного путешествия юных посетителей по традиции ждала серия увлекательных мастер-классов. Под руководством известных скульпторов дети создавали произведения искусства, участвовали в конкурсах и, конечно, получали подарки. Для маленьких посетителей выставки была организована еще одна увлекательная активность – раскопки на песчаном «кургане», где каждый мог почувствовать себя героем историй о поиске сокровищ, скрытых в песке – монеток, свитков и драгоценностей.

Виртуальное пространство также стало неотъемлемой частью фестиваля. Окунуться с головой в сказочный мир и поделиться впечатлениями от увиденного можно было прямо на пляже – «МегаФон» организовал бесплатный Wi-Fi-доступ для всех посетителей фестиваля. Кроме того, специальная награда от «МегаФона» ждала Андрюса Петкуса из Литвы за скульптуру старика Хоттабыча, с легкостью путешествующего на ковре-самолете «МегаФон» по всему миру.

«Мы рады вновь поддержать это удивительное событие. Из года в год фестиваль заслуженно привлекает внимание тысяч горожан и гостей Петербурга. В этот раз он ярко продемонстрировал, насколько наша планета богата природными и духовными ресурсами, которые благодаря таланту людей становятся настоящими сокровищами. А благодаря развитию технологий сохраняется и одна из самых главных человеческих ценностей – возможность общения, которой активно пользовались и посетители фестиваля. За время его проведения в сети “МегаФона” на “Острове сокровищ” были скачаны десятки гигабайтов интернет-трафика», - отметил директор регионального отделения по Санкт-Петербургу и Ленинградской области СЗФ ОАО «МегаФон» Владимир Бакалов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web