rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

16 сентября десять HighTec компаний из России отправляются в Finlanding Roadshow

Весной 2014года Бизнес-инкубатор "Ингрия" по заказу Хельсинки-центра в рамках финансируемого Министерством экономики и труда Финляндии проекта «МОСТ» провел Finlanding – конкурс для высокотехнологичных российских компаний, нацеленных на европейский рынок. В течение марта и апреля 2014 года организаторы собрали 179 заявок от высокотехнологичных российских компаний, готовых предпринять первые шаги на европейском рынке. Большинство заявок поступило от компаний из Санкт-Петербурга и Москвы, но проект привлек также фирмы из Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Самары и других городов России.

Finlanding – это конкурс для российских компаний по интернационализации бизнеса в Финляндию, проведенный Бизнес-инкубатором «Ингрия» по заказу Хельсинки-центра в рамках финансируемого Министерством экономики и труда Финляндии проекта «МОСТ». В течение марта и апреля 2014 года организаторы собрали 179 заявок от высокотехнологичных российских компаний, готовых предпринять первые шаги на европейском рынке. Большинство заявок поступило от компаний из Санкт-Петербурга и Москвы, но проект привлек также фирмы из Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Самары и других городов России. 

В начале июня 2014 г. экспертное жюри огласило 10 компаний-финалистов, которые получили возможность совершить бизнес-тур по 4 регионам Финляндии (Хельсинки, Котка, Тампере и Лахти), провести несколько дней индивидуальных консультаций с финскими экспертами, стать участниками ключевых бизнес-форумов.

При выборе победителей учитывались такие факторы, как наличие инновационного высокотехнологичного продукта, ориентированного на международные рынки сбыта, экспортно-ориентированная бизнес-модель, экономическая целесообразность, наличие команды, стратегии и ресурсов на продвижение. Важными плюсами также стали положительные отзывы от клиентов в России и интерес проекта с точки зрения кластерных преимуществ регионов.

В число финалистов вошли девять компаний из Санкт-Петербурга и одна компания из Москвы:

  •  «Геоскан Технолоджис» (Москва)
  •  «ПАРСЕК Лаб» (Санкт-Петербурург)
  •  «Фишмагнит» (Санкт-Петербурург)
  •  «Тырнет» (проект «Скретчдуино») (Санкт-Петербурург)
  •  «АК-сервис» (Санкт-Петербурург)
  •  «Спецтехноприбор» (Санкт-Петербурург)
  •  «МЕДЭЛ» (Санкт-Петербурург)
  •  «Научно-технический центр «Синергия» (Санкт-Петербурург)
  •  «Автостанкопром» (Санкт-Петербурург)
  •  «Энергопромавтоматизация» (Санкт-Петербурург) 

Завтра, в рамках программы Finlanding финалисты примут участие в бизнес-туре в Финляндию с 16 по 19 сентября 2014 г. с индивидуальным подбором встреч с потенциальными клиентами, партнерами, поставщиками, а также с научно-исследовательскими и консалтинговыми организациями. Индивидуальная программа подразумевает два рабочих дня, и многие из компаний успеют посетить сразу два или три региона Финляндии с плотной программой заранее спланированных встреч.

Дополнительно, во время бизнес-тура компании-финалисты посетят выставку промышленного субконтрактинга «Alihankinta-2014» в городе Тампере. На выставке ежегодно представляют свою продукцию более 900 международных компаний-участников.

Организаторы конкурса Finlanding уверены, что этот бизнес-тур поможет Hi-Tech компаниям найти инвесторов, партнеров и клиентов в Финляндии и Евросоюзе, подготовит их к открытию офиса, представительства, производства или отдела НИОКР.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: финансы, стартап

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода