rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новое приложение Oracle Yard Management повышает прозрачность и эффективность цепочки поставок на территориях складов

Передовое решение для управление погрузо-разгрузочными работами в составе Oracle Value Chain Execution позволяет отслеживать и управлять потоками транспорта и грузов на территории склада, помогая повысить точность выполнение заказов и эффективность логистических операций

Поскольку цепочки поставок становятся все более и более сложными, прозрачность и контроль между системами управления транспортными перевозками и управления складскими операциями приобретают решающее значение для многих предприятий. Складская территория сортировочных центров часто является «слабым звеном» в достижении требуемой прозрачности и необходимого контроля цепочки поставок. Корпорация Oracle представила бизнес-приложение для управления погрузо-разгрузочными работамиOracle Yard Management, расширяя комплекс Oracle Value Chain Execution. Оно предназначено для связывания этих двух систем с целью расширения возможностей отслеживания, контроля и автоматизации процессов на территории складских хозяйств. Это новое решение Oracle позволит организациям обеспечивать непрерывный контроль над товарными потоками в каналах дистрибуции для улучшения выполнения заказов и повышения эффективности логистических операций.

Oracle Yard Management, являясь частью семейства приложений Oracle E-Business Suite Supply Chain Management, позволяет отслеживать и управлять потоками грузового транспорта и грузов в пределах и за пределами складских площадок сортировочных центров, производственных дворов, транспортных терминалов и других подобных объектов.

Бизнес-приложение Oracle Yard Management помогает производственным предприятиям, центрам дистрибуции и фондоемким организациям улучшить выполнение заказов и повысить эффективность логистических операций за счет расширение функциональных возможностей отслеживания, контроля и автоматизации процессов в цепочке поставок на территории складских хозяйств.

Oracle Yard Management могут использовать предприятия с большой транспортно-логистической инфраструктурой совместно с решением Oracle Warehouse Management, а также менее крупные и фондоемкие компании, использующие Oracle Inventory Management. Таким образом, Oracle способна предложить организациям решения, которые масштабируются в соответствие с их требованиями и бизнес-целями.

Повышение прозрачности в цепочках поставок и автоматизация процессов

С помощью Oracle Yard Management организации могут:

• Координировать и управлять операциями грузового двора — Выполнение, отслеживание и контроль операций на территории складских объектов, включая регистрацию прибытия и убытия транспорта/грузов; перемещение транспорта; опломбирование и распломбирование грузовых контейнеров, кузовов и прицепов и погрузка и разгрузка транспорта.

• Автоматизировать операции грузового двора— Использование мобильных устройств радиочастотной идентификации или интеграция с RFID-решениями.

• Повысить прозрачность логистических операций — Обеспечение отслеживаемости грузового транспорта и грузов после регистрации въезда на территорию склада и возможность быстро найти автомобили/прицепы на складских площадках.

• Планировать распределение погрузочно-разгрузочных ворот — Составление графиков (расписаний) непосредственно в Oracle Yard Management или использование графиков перевозчика, совместно составленных в Oracle Transportation Management.

• Синхронизировать операции на территории склада по приему, погрузке/разгрузке и отправке грузов, операции складского хранения и транспортные операции — Синхронизация операций по погрузочно-разгрузочным воротам и вне этих объектов на основе оптимизированного маршрута доставки грузов и порядок последовательности погрузи груза в соответствии с маршрутом, рекомендованным системой Oracle Transportation Management.

«Грузоотправители, грузополучатели, перевозчики и поставщики логистических услуг прекрасно знают преимущества, обусловленные прозрачностью и автоматизацией операций в цепочке поставок. Одним из последних оставшихся здесь "узких мест" является складская территория, которая не в полной мере охвачена системами управления складом и управления транспортными перевозками, — отметил Клифф Годвин (Cliff Godwin), старший вице-президент Oracle по разработке бизнес-приложений. — Приложение Oracle Yard Management снимает эту проблему, связывая операции управления складом и управления транспортными перевозками. Благодаря упрощению, оптимизации и автоматизации процессов, компании, имеющие обширные складские хозяйства с большим объемом операций по приему, разгрузке/погрузке и отправке грузов, могут существенно улучшить функционирование своей цепочки поставок и повысить операционную эффективность предприятия в целом».

Oracle Yard Management предоставляет следующие важные преимущества клиентам:

• Рост пропускной способности склада благодаря более эффективным погрузочно-разгрузочным операциям.

• Улучшение прозрачности потоков грузового транспорта и его грузов на территории склада.

• Повышение операционной эффективности на территории складских хозяйств, а также обслуживающего персонала и оборудования

• Сокращение затрат, связанных с задержками транспорта на территории склада.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода