rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Samsung представил свой первый планшет для B2B-клиентов на международной выставке IFA 2014

Компания Samsung Electronics представилана международной выставке IFA 2014 свой первый планшет, разработанный специально для бизнес-клиентов – Samsung GALAXY Tab Active. Планшет защищен от ударов и попадания воды и пыли, обладает съемным аккумулятором и отдельным разъемом для зарядного устройства (помимо micro-USB), а также поддерживает Samsung KNOX и расширенный набор политик безопасности. Выпуск нового устройства стал очередной вехой в развитии инновационных технологий для категории планшетов, укрепляя лидерские позиции компании на этом рынке. Высокая функциональность в сочетании с конструкцией повышенной прочности – это именно то, что необходимо мобильному устройству для современных предприятий.

«Сегодняшние предприниматели  предъявляют  очень высокие требования к устройствам для своих предприятий – и компания Samsung рада дать ответ на актуальные запросы современного бизнеса,  – говорит Джей Кей Шин, CEO и глава IT & мобильной связи в Samsung Electronics. – Опыт Samsung как мирового лидера в области мобильных технологий, позволяет компании разрабатывать высокотехнологичные решения для профессионального использования, и сегодня мы с радостью представляем рынку нашу инновацию – уникальный планшет для предприятий Samsung GALAXY Tab Active.»

Выпуск на рынок планшета Samsung GALAXY Tab Active отражает приверженность компании Samsung к созданию продуктов, отвечающих меняющимся потребностям клиентов. Для того, чтобы понять актуальные задачи и требования современного бизнеса, Samsung привлек к созданию Samsung GALAXY Tab Active консалтинговую группу, в которую вошли компании из рейтинга Fortune 500. Эксперты ведущих мировых компаний позволили Samsung лучше понять специфику таких рынков, как розничная торговля, логистика и транспорт. Объединив данные этого исследования с собственными результатами анализа ключевых рынков, Samsung смог создать устройство, полностью отвечающее запросам современных предприятий и призванное оптимизировать бизнес-процессы и улучшить производительность сотрудников  – планшет Samsung GALAXY Tab Active.

Samsung GALAXY Tab ActiveРабота в любых условиях

Надежный и производительный планшет Samsung GALAXY Tab Active обеспечивает современным специалистам все условия для полноценной работы как в офисе, так и вне его. Samsung GALAXY Tab Active идеально отвечает главному требованию современного бизнеса – всегда быть на связи. Легкое, тонкое и при этом прочное устройство, которому не страшны ни падение, ни вода, станет идеальным помощником для своего владельца – когда угодно и где угодно.

·        Благодаря специальному антишоковому покрытию, а также прочному защитному чехлу, планшет может выдержать падение с высоты 1,2 метра. Помимо этого,  соответствуя стандарту защиты IP67, Samsung GALAXY Tab Active также обеспечивает защиту от влаги и пыли. Это значит, что владелец нового планшета Samsung может больше не беспокоиться о том, что  при падении или попадании во влажную среду произойдет повреждение устройства. Samsung GALAXY Tab Active станет надежным помощником в суровых полевых условиях – ему не страшны воздействие тепла, холода, пыли или воды, что особенно актуально для тех, кто постоянно работает вне офиса.

·        3,1-мегапиксельная камера с автофокусом, которой оснащен GALAXY Tab Active, может с легкостью просканировать штрих-код, а бесконтактная технология NFC позволит оптимизировать множество рабочих процессов, сэкономив массу времени. Эти возможности нового планшета помогут значительно повысить производительность работы, например, сотрудников транспорта и логистики –  GALAXY Tab Active существенно упростит задачи менеджера при доставке и приеме товаров.

·         GALAXY Tab Active также оснащен электронным пером “C-Pen”, которое позволит пользоваться устройством при невозможности прикосновения пальцами к экрану. Это создает дополнительное удобство для тех специалистов, которым необходимо носить на работе защитные перчатки – например, на строительной площадке. Электронное перо надежно закрепляется на защитном чехле GALAXY Tab Active.

·        Для специалистов, которые постоянно находятся вне офиса, например, коммунальных работников, особенно важно такое качество мобильного устройства как энергоемкая батарея, поэтому планшет GALAXY Tab Active обеспечивает 8-10 часов непрерывной работы. Помимо этого, GALAXY Tab Active дает возможность легкой смены аккумулятора. Еще одна важная особенность планшета – это встроенный отдельный порт для зарядки аккумулятора, который позволяет «разгрузить» часто используемый разъем micro-USB, а также использовать его одновременно с подзарядкой устройства.

Планшет GALAXY Tab Active оснащен инновационной системой безопасности Samsung KNOX, которая обеспечит надежную сохранность корпоративных данных. Решение Samsung KNOX удовлетворяет требованиям безопасности IT-служб предприятий, не наносит ущерба для частной жизни сотрудников и позволяет обойтись без затрат на стороннюю платформу безопасности.

Samsung предоставляет расширенную гарантию на GALAXY Tab Active на срок до трех лет, распространяющуюся на случаи ремонта даже при механических повреждениях. Понимая, насколько важно компаниям соблюдать сроки вне зависимости от технических трудностей, Samsung предоставляет пользователям GALAXY Tab Active легкий доступ к сервису технической поддержки Smart Tutor Service – сотрудник сервисного центра Samsung всегда готов оперативно оказать помощь и удаленно решить возникшие проблемы при использовании устройства в любое время, в любом месте.

Технологии Samsung для современного бизнеса

Samsung уже не одно десятилетие неустанно работает над созданием инноваций, отвечающих последним запросам современных предприятий, предлагая комплексные специализированные решения для клиентов различных отраслей бизнеса в таких категориях, как мобильные и визуальные технологии, а также решения для печати. Компания Samsung постоянно находится в поиске лучших «умных» технологий для B2B-сектора и планшет GALAXY Tab Active – это еще одно сильное решение, которое поможет компаниям в удовлетворении ежедневных потребностей бизнеса, делая мощный вклад в рост предприятий.

Samsung GALAXY Tab Active будет выпускаться с различными опциями по подключению – Wi-Fi или Wi-Fi и LTE , в комплектации с 16 ГБ встроенной памяти и слотом для MicroSD-карт (до 64 ГБ).

Планшет в цветовом решении Titanium Green (“титановый зеленый”), будет поставляться в комплекте с защитной крышкой и электронным пером C-Pen. 

Технические характеристики Galaxy Tab Active

 

Сотовые сети

LTE : 800/850/900/1800/2100/2600 МГц

3G :  850/900/1900/2100 МГц

2G :  850/900/1800/1900 МГц

Процессор

Четырехъядерный 1.2 ГГц

Дисплей

8” WXGA(1280 × 800) TFT LCD

ОС

Android Kitkat (4.4)

Камера

Основная: 3,1 Мп, автофокус, вспышка

Фронтальная: 1,2 Мп

Дополнительные функции

Smart Tutor (сервис удаленной технической поддержки),

Режим максимальной экономии электропотребления Ultra Power Saving Mode

Бесплатные скачиваемые приложения

Сканнер штрихода, ChatON, Flipboard, Group Play, S Translator, Samsung Link, Story Album, TripAdvisor, Businessweek+, Side Sync,  Hancom Office

Подключение

USB 2.0 High Speed , Bluetooth 4.0 LE,  WiFi 802.11 a/b/g/n, (2,4 и 5 ГГц)

NFC

Система навигации

GPS , ГЛОНАСС

Сенсор

Акселерометр, Датчик освещенности

Память

1.5 ГБ оперативной памяти (LPDDR3) + 16 ГБ встроенной памяти

Слот для MicroSD до 64 ГБ

Размеры и вес

126,2 × 213,1 × 9,75 мм / 393 г

Батарея

 4450 мАч, сменная

 

*   Доступность каждого сервиса зависит от страны.

* Все функциональные возможности, технические характеристики и другая информация о продукте, представленная в этом документе, включая данные о полезных свойствах продукта, его дизайне, стоимости, компонентах, производительности, доступности и возможностях может быть изменена без дополнительного уведомления или принятия каких-либо обязательств.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, samsung, рынок ПК, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода