rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

REG.RU открывает предзаказ на «вкусные» домены в зоне .DIGITAL

28 августа крупнейший российский доменный регистратор REG.RU начинает прием предварительных заявок на регистрацию адресов в доменной зоне .DIGITAL. Новая зона призвана объединить на своей площадке самых прогрессивных участников индустрий digital маркетинга и цифровых технологий.

Согласно исследованию Фонда «Общественное мнение», активная интернет-аудитория России насчитывает более 58 млн человек, а прирост пользователей, ежедневно выходящих в Интернет, за последний год составил 12%. Высокая динамика вовлечения населения в интернет-коммуникации стимулирует развитие индустрии digital маркетинга, которая представлена сотнями российских компаний международного, федерального и регионального уровня. Благодаря молодой и перспективной зоне .DIGITAL игроки любого масштаба и специализации смогут разместить свои корпоративные ресурсы на запоминающихся оригинальных адресах в отраслевом доменном пространстве. .DIGITAL адрес станет интересным решением для креативных, рекламных и коммуникационных агентств, digital продакшн студий, SMM-специалистов и многих других участников рынка. Кроме классических корпоративных порталов, домен .DIGITAL также может использоваться для специальных проектов, в том числе вирусных, сайтов отраслевых сообществ и конференций. 

Второй большой сегмент, который заинтересует новая доменная зона .DIGITAL - это компании-производители и дистрибьюторы цифровой техники и цифровых продуктов, а также разработчики программного обеспечения. По запросу «цифровые товары» поисковые системы выдают до 22 млн ресурсов, среди которых онлайн-магазины, информационные порталы о технике, гаджетах, приложениях и сервисах. Большая часть этих сайтов традиционно располагается в доменах .COM и .RU и имеет сложные для запоминания адреса. В отличие от перенасыщенных адресами популярных доменных зон, новая зона .DIGITAL открывает возможность зарегистрировать любое понравившееся звучное имя, выделить адрес сайта среди миллионов конкурентов и стать ближе и удобнее для потенциальных клиентов. 

Предзаказ в доменной зоне .DIGITAL позволит компаниям и частным пользователям в числе первых зарегистрировать «вкусные» доменные имена во время открытой регистрации, которая начнется 9 сентября. Например, для агентства это может быть имя CREATIVE.DIGITAL или AGENTSTVO.DIGITAL, для сайта, освещающего отечественную digital индустрию – RUSSIAN.DIGITAL, а для интернет-магазина цифровой техники – SHOP. DIGITAL. 

Процедура подачи заявки на этапе предзаказа максимально упрощена: предоставление каких-либо документов не требуется, достаточно оставить заявку на предзаказ на сайте регистратора REG.RU и оплатить стоимость регистрации домена на один год. Для розничных клиентов она составит 1965 рублей, а для партнеров компании - от 1572 до 1768 рублей. При этом пользователи имеют возможность подавать неограниченное число заявок с минимальными рисками - в случае, если заявленные доменные имена не будут зарегистрированы, регистратор возместит ранее оплаченные средства в полном объеме. 

«Высокая конкуренция игроков рынка digital маркетинга стимулирует постоянный поиск компаниями новых ярких, эффективных, креативных инструментов для развития бизнеса и привлечения новых клиентов. Международная доменная зона .DIGITAL может предоставить отечественным компаниям не только возможность выделиться среди конкурентов оригинальным адресом сайта, но и интегрироваться в мировое виртуальное сообщество этой открытой индустрии», - комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: домены

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода