rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Apple сообщает результаты за третий квартал

Значительный рост продаж iPhone, Mac и сервисов обеспечил рекордную доходность в июньском квартале и 20-процентный рост прибыли на акцию

22 июля 2014 г. компания Apple объявила финансовые показатели за третий квартал 2014 финансового года, завершившийся 28 июня 2014 г. Доход компании за квартал составил 37,4 млрд долларов США, а чистая прибыль — 7,7 млрд долларов, или 1,28 доллара на одну акцию. Для сравнения, доход компании за тот же квартал предыдущего года составил 35,3 млрд долларов, а чистая квартальная прибыль — 6,9 млрд долларов, или 1,07 доллара на одну акцию. Валовая квартальная прибыль составила 39,4 процента в сравнении с 36,9 процента годом ранее. Международные продажи составили 59 процентов от квартального дохода. 

Совет директоров Apple объявил о выплате дивидендов в размере 0,47 доллара на акцию. Дивиденды будут выплачены 14 августа 2014 года действующим акционерам на момент закрытия реестра в конце дня 11 августа 2014 года. 

«Нашим рекордным для июньского квартала результатам способствовали уверенные продажи iPhone и Mac, а также продолжающийся рост дохода от выстроенной экосистемы Apple, что позволило нам добиться ещё и самого высокого роста прибыли на акцию за последние семь кварталов, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Мы уже радуемся предстоящему релизу iOS 8 и OS X Yosemite и с нетерпением ждём презентации новых продуктов и сервисов». 

«За квартал мы обеспечили денежный поток от операций в размере 10,3 млрд долларов США, а акционерам было возвращено 8 млрд долларов наличных средств в виде дивидендов и путём обратного выкупа акций в течение июньского квартала, — сказал Лука Маэстри, финансовый директор Apple. — Общие выплаты в рамках нашей программы возврата капитала на данный момент составили 74 млрд долларов из 130 млрд, причём за шесть кварталов до запланированной даты её завершения». 

Прогнозы компании Apple на четвёртый квартал 2014 финансового года:

  •  Доход на уровне от 37 млрд до 40 млрд долларов
  •  Валовая квартальная прибыль на уровне от 37 процентов до 38 процентов
  •  Операционные расходы на уровне от 4,75 млрд до 4,85 млрд долларов
  •  Другие доходы/(расходы) в размере 250 млн долларов
  •  Налоговые отчисления в размере 26,1 процента

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Финансы

Ключевые слова: финансы, оборудование, итоги, Apple

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода