Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n167983/


     
 

IBM причислена к лидерам магического квадранта Gartner для рынка решений по управлению мобильными устройствами, приложениями и данными предприятия

07.07.2014 11:43
Аналитическая компания Gartner отметила IBM (NYSE: IBM) среди лидеров магического квадранта для рынка комплексных решений по управлению мобильными пользователями, устройствами, приложениями и данными предприятия (Enterprise Mobility Management Suites, EMM), руководствуясь такими критериями как «полнота видения» (Completeness of Vision) и «способность реализации» (Ability to Execute).

Платформа IBM MaaS360 позволяет управлять мобильными пользователями, устройствами, контентом и приложениями и обеспечивает их безопасность. IBM признана своими клиентами лидером рынка подобных решений благодаря передовым пользовательским возможностям, высококачественной и надежной облачной реализации EMM-решения и полноты концепции с точки зрения инноваций и глубокого понимания потребностей рынка.

Как отмечается в отчете Gartner: «Для поддержки своих мобильных пользователей организации, как правило, внедряют решения для управления мобильными устройствами (Mobile Device Management, MDM). По мере распространения мобильных приложений, расширения требований и необходимости доступа к большему числу и разнообразию источников контента, MDM-системы эволюционируют, превращаясь в функционально богатый набор технологий, который в настоящее время принято называть комплексным EMM-решением».

«Мы расцениваем это признание со стороны Gartner как одобрение неизменного стремления IBM оказывать действенную помощь клиентам в преобразовании и защите их бизнеса с помощью мобильных технологий, – подчеркнул Дипак Адвани (Deepak Advani), генеральный менеджер подразделения IBM Cloud & Smarter Infrastructure. – Этот анонс еще раз подтверждает приверженность IBM стратегии поставки нашим клиентам самых эффективных инструментов для управления мобильными пользователями, инфраструктурой и безопасностью».

Портфель IBM MobileFirst помогает организациям внедрять мобильные технологии для улучшения взаимодействия с клиентами и расширения своего бизнеса на новых рынках. Платформа IBM MaaS360 дополняет портфель IBM MobileFirst облачными возможностями, предоставляя организациям любого размера всеобъемлющее решение для управления мобильной инфраструктурой и пользователями, которое также включает в себя средства управления жизненным циклом приложений и обеспечения безопасности транзакций между компаниями, партнерами и клиентами.

С помощью платформы IBM MaaS360 организации могут:

  •  в полной мере осуществлять программы поддержки использования сотрудниками собственных устройств (BYOD);
  •  поддерживать работу на различных мобильных операционных системах;
  •  распространять общедоступные и частные приложения и управлять ими;
  •  обеспечивать безопасный обмен контентом;
  •  защищать уязвимые корпоративные данные на мобильных устройствах.

Платформа IBM MaaS360 предоставляет целый ряд преимуществ по сравнению с существующими решениями, в том числе:

  •  мгновенное развертывание без необходимости текущего обслуживания;
  •  гибкие опции встраивания дополнительных объектов и функций для адаптации политик безопасности к специфическим режимам использования;
  •  надежную и беспрепятственную масштабируемость при развертывании устройств и приложений для тысяч пользователей;
  •  легкую и прозрачную интеграцию с существующей инфраструктурой.

Версия MaaS360 On-Premises (для локального развертывания непосредственно на предприятии), анонсированная ранее в этом году, предоставляет клиентам такую же отмеченную наградами SaaS-платформу «поставки программного обеспечения как услуги». Платформа MaaS360 On-Premises содержит полный набор функций, доступных в облачной конфигурации MaaS360, которая уже используется тысячами клиентов во всем мире.

В отчете Gartner «Магический квадрант для рынка средств управления клиентами» ("Magic Quadrant for Client Management Tools"), опубликованном 22 мая 2014 года, IBM названа лидером также и в этой категории программного обеспечения. Сочетание инструментария IBM Endpoint Manager с платформой MaaS360 позволяет предложить организациям комплексное решение для безопасного управления как мобильными устройствами, так и традиционными пользовательскими конечными точками (endpoints). Способность с легкостью управлять разнообразными мобильными технологиями становится все более важной, поскольку организации всех размеров продолжают расширять доступ своих сотрудников к мобильным приложениям, документам и устройствам.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web