rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Samsung Electronics выпускает новую линейку планшетов GALAXY Tab S

Компания Samsung Electronics сообщает о выпуске новой линейки планшетов GALAXY Tab S – первых в мире с экранами Super AMOLED большой диагонали. Использование такого дисплея позволило не только обеспечить большой диапазон воспроизводимых цветов, но и снизить габариты и вес планшета.

Несмотря на увеличенные по сравнению с обычными планшетами размеры экранов — 8,4 и 10,5 дюйма — модели линейки GALAXY Tab S являются одними из самых тонких и лёгких на рынке: их толщина составляет всего 6,6 мм, а вес даже старшего 10,5-дюймового устройства - всего 467 г. При этом процессоры оснащены новейшими 4+4-ядерными процессорами Exynos 5 Octa, 3 ГБ оперативной памяти, слотами для карт памяти microSD, беспроводными интерфейсами Wi-Fi 802.11ac MIMO и 4G LTE Cat. 4, а также аккумуляторными батареями большой емкости.

 «Планшеты становятся все более популярным средством для работы с разнообразным контентом, поэтому качество экрана в таких устройствах играет ключевую роль» — говорит Дж. К. Шин (JK Shin), СЕО и президент подразделения IT & Mobile компании Samsung Electronics. —«Samsung GALAXY Tab S открывает новую страницу в эволюции экранов для планшетов во всем мире.  Он внесет в жизнь покупателей новые яркие краски и эмоции, предоставит непревзойденные возможности и для работы и развлечений, и при этом останется невероятно тонким, легким и изящным».

Дисплейные технологии Samsung GALAXY Tab S предлагают широкую палитру чистых цветов, передающих всю красоту жизни. Лучший на рынке экран Super AMOLED с разрешением WQXGA (2560x1600, соотношение сторон 16:10) охватывает более 90 % цветового пространства Adobe RGB, в то время как типичные жидкокристаллические панели, как правило, демонстрируют цветовой охват лишь около 73 % пространства Adobe RGB, а в некоторых случаях и еще меньше. Больший цветовой охват позволяет экрану точнее воспроизводить чистые, насыщенные оттенки — синий, красный, зелёный, бирюзовый, лимонный и другие цвета. При этом, если в случае с обычными ЖК-экранами попытки увеличить цветовой охват приводят либо к радикальному усложнению конструкции, либо к увеличению энергопотребления, то экраны Super AMOLED демонстрируют одновременно и великолепную энергоэффективность, и фантастическую компактность благодаря отсутствию необходимости в отдельном модуле подсветки. При этом контрастность изображения на экране Super AMOLED может достигать 100 000:1 — в сто раз выше, чем на типичном современном жидкокристаллическом экране.

Помимо этого, функция адаптивного экрана способна автоматически подстраивать яркость и цветопередачу в зависимости от яркости и цветовой температуры внешнего освещения, а также способа использования планшета. Ручная регулировка цветовой гаммы со специальными режимами «AMOLED Кино» и «AMOLED Фото» позволит пользователям выбрать режим цветопередачи, максимально комфортный именно для них.

Поскольку технология Super AMOLED не требует отдельного модуля подсветки, GALAXY Tab S потребляет меньше энергии по сравнению с планшетами с обычными ЖК-экранами сопоставимых диагоналей. Корпус обеих моделей имеет толщину всего 6,6 мм, а небольшой вес новинок – 467 граммов 10,5-дюймовой версии и 298 граммов 8,4-дюймовой версии — позволяет постоянно носить планшет с собой. При этом в планшете установлена аккумуляторная батарея большой емкости, которая, вкупе со специальном сверхэкономичным режимом, позволит пользователю GALAXY Tab S на протяжении длительного времени наслаждаться просмотром фото и видео, не беспокоясь о подзарядке.

Сразу готов к работе

Samsung GALAXY Tab S создан для работы и развлечений, и, благодаря развитым партнерским отношениям между Samsung и поставщиками контента, сразу после покупки сможет предложить своему владельцу отличный выбор контента и приложений, включающий десятки популярных наименований.

Сервис Samsung для просмотра журналов «Papergarden» дебютирует именно на GALAXY Tab S.  Оптимизированная среда позволит в полной мере насладиться яркими красками при просмотре широкого спектра популярных электронных журналов.

GALAXY Gifts: Samsung объединился с десятками лучших производителей мобильного контента и сервис-провайдерами, чтобы бесплатно предложить пользователям GALAXY Tab S максимальное количество премиального контента и услуг.

Благодаря стратегическому партнерству Samsung с Marvel, пользователи GALAXY Tab S смогут на три месяца бесплатно стать членом клуба «Marvel Unlimited» и получить после загрузки специального приложения доступ к коллекции, содержащей более 15000 комиксов.

Kindle для Samsung: пользователи планшета Samsung GALAXY Tab S каждый месяц будут бесплатно получать книгу через Samsung Book Deals, а также иметь доступ к огромному выбору электронных книг в Kindle Store.

Samsung также имеет давние партнерские отношения с Google Play, благодаря чему пользователи GALAXY Tab S получат специальный подарок — доступ к большому выбору фильмов и развлекательного контента, среди которого разнообразные книги и журналы от лучших издателей, доступные через виджет «My Library».

 Изысканный дизайн и практичные аксессуары

Новый GALAXY Tab S задает тон в эстетике дизайна мобильных устройств. Пользователям предлагается на выбор несколько модных и практичных обложек. Так, обложка Book Cover позволяет устанавливать планшет под определенными углами для решения различных задач — около 60° для просмотра фильмов, около 30° для работы в Интернете или около 10° для набора текста и работы. Пользователи, беспокоящиеся о сохранности планшета, но предпочитающие максимально тонкую обложку, по достоинству оценят возможности Simple Cover, которая легко устанавливается и обеспечивает достойную защиту экрана. Все обложки, разработанные специально для GALAXY Tab S, крепятся с помощью новой системы защелок - предельно надежной и одновременно удобной.

Ультратонкая клавиатура с эргономичным дизайном, подключающаяся при помощи Bluetooth, — еще один аксессуар, который был разработан специально для GALAXY Tab S. Она составит достойную партию новинке компании Samsung.

Больше, чем просто высокая производительность

Samsung GALAXY Tab S, оснащенные 4+4-ядерным процессором Samsung Exynos 5 Octa и 3 ГБ оперативной памяти, призван стать одним из мощнейших планшетов на рынке. Но одной только вычислительной мощности недостаточно для по-настоящему комфортной работы, поэтому GALAXY Tab S снабжен специальными программными средствами, обеспечивающими максимальную эффективность его использования.

Как и другие модели современных планшетов, Samsung GALAXY Tab S поддерживает многозадачный режим, позволяющий открыть на экране два приложения одновременно и эффективно работать с ними. Одновременный просмотр видео, обмен контентом и прием вызова абонента – не чудо, а повседневная реальность для владельца нового планшета. С функцией Quick Connect  GALAXY  Tab S быстро находит и подключается к близлежащих устройствам для простого обмена контентом (эти функции доступны как на WiFi, так и на LTE-версиях).

Уникальная система SideSync 3.0 позволяет объединить ваш смартфон Samsung GALAXY и планшет GALAXY Tab S в единое целое — с отображением экрана смартфона на экране планшета, простой передачей файлов и копированием текста между двумя устройствами, и даже передачу телефонного вызова со смартфона на планшет в реальном времени по беспроводной сети Wi-Fi.

Планшеты Samsung GALAXY Tab S предлагают также специальный многопользовательский режим: одно устройство поддерживает до 8 пользовательских профилей, для каждого из которых можно выбрать индивидуальные настройки оформления и перечень программ. Для семей с маленькими детьми есть и уже завоевавший популярность на Samsung GALAXY S5 детский режим — сочетание красивого и одновременно простого интерфейса, функций родительского контроля за тем, как и сколько времени ребенок использует планшет, а также надежной защиты данных, хранящихся на планшете - от файлов до списков звонков и сообщений.

Разблокировка планшета, а также защита персональных файлов и авторизация в различных системах и сервисах может производиться с помощью сканера отпечатков пальцев, встроенного в кнопку «Домой». Для каждого из 8 пользователей можно зарегистрировать по 3 отпечатка, что гарантирует как удобство использования системы, так и ее безопасность: в отличие от обычного пароля, отпечаток пальца невозможно подсмотреть или подобрать.

Samsung GALAXY Tab S  будет доступен в различных вариантах: Wi-Fi или Wi-Fi и LTE, 16 или 32 ГБ постоянной памяти​​. Пользователи также смогут выбрать между 10,5-дюймовой и 8,4-дюймовой версиями планшета и подобрать наиболее подходящий цвет: бронзовый, белый или красный (только для 8,4-дюймовой версии). Samsung GALAXY Tab S поступит в продажу в июле 2014 года.

* Передача вызова в SideSync 3.0 на данный момент поддерживается только для Samsung GALAXY S5. В дальнейшем список совместимых устройств будет расширен.

Технические характеристики GALAXY Tab S 8,4 дюйма

 

 Категории

 Спецификации

Сети

4G LTE: 800/900/1800/2600+850/2100 МГц

3G HSPA+: 850/900/1900/2100 МГц

2G EDGE/GPRS: 850/900/1800/1900 МГц

       Процессор

Exynos 5 Octa (4 ядра 1,9 ГГц + 4 ядра 1,3 ГГц)

Экран

8,4” 2560x1600 (WQXGA) Super AMOLED, 94 % Adobe RGB

ОC

Android Kitkat (4.4)

   Камера/вспышка

Тыловая: 8 Мп, светодиодная вспышка

Фронтальная: 2,1 Мп (Full HD)

 Подключения

WiFi 802.11 a/b/g/n/ac MIMO, WiFi Direct

Bluetooth®4.0

ИК-светодиод имитации пульта ДУ

GPS

GPS, ГЛОНАСС, Beidou (не поддерживается в США и Канаде)

Датчики

Акселерометр, гироскоп, датчик расстояния, датчик освещения, геомагнитный датчик, датчик помещения, датчик цвета, датчик приближения (только для LTE-версии)

Память

ОЗУ: 3 ГБ

Внутренняя память 16 или 32 ГБ

microSD: до 128 ГБ

Размеры/вес

125,6 × 212,8 × 6,6 мм, 294 г (Wi-Fi) / 298 г (LTE)

Аккумулятор

4900 мА·ч

 

Технические характеристики GALAXY Tab S 10,5 дюйма

Категории

 Спецификации

Сети

4G LTE: 800/900/1800/2600+850/2100 МГц

3G HSPA+: 850/900/1900/2100 МГц

2G EDGE/GPRS: 850/900/1800/1900 МГц

       Процессор

Exynos 5 Octa (4 ядра 1,9 ГГц + 4 ядра 1,3 ГГц)

Экран

10,5” 2560x1600 (WQXGA) Super AMOLED, 94 % Adobe RGB

ОC

Android Kitkat (4.4)

   Камера/вспышка

Тыловая: 8 Мп, светодиодная вспышка

Фронтальная: 2,1 Мп (Full HD)

 Подключения

WiFi 802.11 a/b/g/n/ac MIMO, WiFi Direct

Bluetooth®4.0

ИК-светодиод имитации пульта ДУ

GPS

GPS, ГЛОНАСС, Beidou (не поддерживается в США и Канаде)

Датчики

Акселерометр, гироскоп, датчик расстояния, датчик освещения, геомагнитный датчик, датчик помещения, датчик цвета, датчик приближения (только для LTE-версии)

Память

ОЗУ: 3 ГБ

Внутренняя память 16 или 32 ГБ

microSD: до 128 ГБ

Размеры/вес

247,3 x 177,3 x 6,6 мм, 465 г(Wifi)/ 467 г(LTE)

Аккумулятор

7900 мА·ч


** Все функции, детали, услуги, приложения, технические характеристики и другая информация о продукции, содержащаяся в данном документе (преимущества, дизайн, цена, компоненты, производительность, доступность и возможности продукта), может изменяться без предварительного уведомления.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: samsung, рынок ПК, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода