rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

GS Group представляет решение для тех, у кого два телевизора

Инвестиционно-промышленный холдинг GS Group по заказу ведущего российского спутникового оператора «Триколор ТВ» выпустил на рынок новый продукт под брендом General Satellite: комплект из двух цифровых HD-приставок, дающих возможность телезрителю иметь доступ к разному контенту на двух телевизорах одновременно, используя при этом одну смарт-карту. Комплект состоит из двух цифровых телевизионных приемников – основного и дополнительного. GS Group – первая компания в России, предлагающая решение для телезрителей, активно использующих два телевизора. Комплект станет как уникальным предложением для абонентов, так и выгодным решением для ТВ-операторов и дилеров оборудования.

Как ведущая компания в области телекоммуникационного оборудования и ключевой технологический партнер крупнейшего спутникового оператора «Триколор ТВ», холдинг GS Group разрабатывает продукты, востребованные рынком. Сегодня абоненты из крупных городов России, живущие в квартирах и собственных домах, как правило, имеют несколько телевизоров — согласно статистике, примерно в 85% домохозяйств установлены два телевизора. При этом использование подписки платного телевидения подразумевает возможность единовременного просмотра контента лишь на одном экране. Оперативно реагируя на реальные потребности рынка, GS Group кардинально меняет качество телесмотрения абонентов платного телевидения, выпуская комплект из двух приемников, позволяющий одновременно получать доступ к цифровому контенту на двух независимых экранах, используя одну подписку на услуги платного телевидения. 

Комплект состоит из двух приставок – основной и дополнительной. Основное устройство GS E501 обеспечивает прием вещания и трансляцию телеэфира в форматах DVB-S и DVB-S2 в полном диапазоне 950 – 2150 МГц и имеет два DVB-S2 тюнера. Дополнительная приставка GS C591 позволяет смотреть телеканалы через подключение по сети Ethernet – прокладывать антенный кабель не требуется. 

«Для абонентов это означает, что им не придется покупать две отдельные приставки, чтобы смотреть каналы своего спутникового оператора на двух телевизорах – достаточно будет приобрести один комплект», – объяснил директор по стратегическому маркетингу GS Group Андрей Безруков. Пользователь сможет сэкономить — цена комплекта немногим выше стоимости одного приемника из современной линейки оборудования General Satellite и существенно дешевле, чем две приставки. «Такая пара выгодна и для дилеров – востребованность этого решения покупателями весьма высока». — Прокомментировала Инна Шуклина, директор по маркетингу компании NLE —цифрового телевизионного оборудования. 

Ключевой партнер GS Group – крупнейший спутниковый оператор «Триколор ТВ» – также отметил высокую востребованность новинки от GS Group. 

«Для наших подписчиков будет очень удобным смотреть каналы на двух телевизорах, имея один пользовательский профиль, — прокомментировал Александр Старобинец, директор по маркетингу «Триколор ТВ». — Наша выгода как для оператора – упрощение обслуживания абонентов. Теперь наши подписчики, имея два приемника, смогут управлять своими платежами из одного личного кабинета. Кроме того, это приемное оборудование связано друг с другом через локальную сеть». 

Приставки, входящие в комплект, — как аппаратная часть, так и программное обеспечение — полностью разработаны и произведены холдингом GS Group в России на основе собственных технологий и производственных мощностей. Ядро моделей GS E501 и GS C591 – уникальный микропроцессор, созданный предприятием GS Nanotech, входящем в холдинг. Их программное обеспечение Stingray разработано специалистами GS Group специально для цифровых приставок собственного производства. Для комплекта-новинки оно было значительно расширено и включает такие функции, как автоматическое обнаружение устройств, синхронизация данных, IP медиа-сервер, система шифрования и управления правами. Новые эргономичные корпуса созданы британской дизайн-студией по заказу GS Group. 

С выпуском комплекта моделей GS E501 и GS C591 GS Group выходит на принципиально новый уровень сервиса для пользователей – эти две приставки станут первыми, на которые будет распространяться электронная гарантия General Satellite. Чтобы получить помощь в сервисном центре, владельцам приставок General Satellite не потребуются кассовый чек или гарантийный талон – достаточно будет предъявить само устройство, предварительно зарегистрировав его через Интернет. GS Group стал первым российским производителем в сфере телекоммуникаций, который предлагает покупателям инновационное сервисное обслуживание – электронную гарантию. 

Обе HD-приставки соответствуют высокому стандарту качества и обладают всеми преимуществами продуктовой линейки оборудования под брендом General Satellite, выпускаемого холдингом GS Group. Приставки обеспечивают прием телеканалов высокой четкости (до 1080p) и стандартного разрешения в форматах MPEG-4 AVC/ H.264 и MPEG-2. Оборудование имеет удобный и адаптируемый под пользователя графический интерфейс, отличается быстрым переключением каналов, высокой скоростью работы. Также пара поддерживает функцию воспроизведения медиаконтента с внешних носителей, предлагает полный спектр необходимых сервисов цифрового ТВ (субтитры, телетекст, EPG и другие возможности). Обе приставки комплекта предусматривают возможность подключения выносного инфракрасного датчика.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: рынок фиксированной связи, спутниковое тв, спутниковое телевидение, триколор тв

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода