rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Microsoft официально приветствует подразделение "Devices & Services" компании Nokia

Microsoft и подразделение "Devices & Services" компании Nokia объединяются в одну команду, с тем чтобы предложить семейство устройств и сервисов, которые понравятся пользователям и помогут бизнесу в решении корпоративных задач.

Корпорация Microsoft объявила о завершении сделки по приобретению подразделения "Devices & Services" компании Nokia. Сделка была одобрена акционерами Nokia, а также соответствующими органами государственного регулирования по всему миру. Завершение сделки – это первый шаг на пути интеграции двух компаний в одну команду. 

«Сегодня мы приветствуем нового члена нашей семьи, подразделение "Devices & Services" компании Nokia. Возможности в сфере мобильных устройств и сервисов, а также активы, которые это подразделение приносит с собой, ускорят трансформацию нашей компании, – сказал Сатья Наделла, CEO Microsoft. – Совместно с нашими партнерами мы, как и прежде, будем фокусироваться на еще более быстром развитии инноваций в современном мире, где главенствуют мобильные и облачные технологии». 

Под руководством Наделлы Стивен Элоп, ранее занимавший пост Президента и Генерального директора Nokia, продолжит работу в качестве исполнительного вице-президента "Microsoft Devices Group". Это расширенное подразделение, которое объединит смартфоны и планшеты Lumia, мобильные телефоны Nokia, Xbox, Surface, продукты и аксессуары Perceptive Pixel (PPI). Microsoft с радостью принимает в свои ряды высококвалифицированных сотрудников более 130 объектов, расположенных в 50 странах по всему миру (в том числе, несколько фабрик), осуществляющих проектирование, разработку, производство, маркетинговую деятельность и продажи широкого спектра инновационных смарт-устройств, мобильных телефонов и сервисов. В соответствии с условиями сделки Microsoft возьмет на себя гарантийные обязательства перед существующими клиентами Nokia в отношении имеющихся в их распоряжении на данный момент устройств. 

Windows Phone – самая быстрорастущая мобильная экосистема на рынке смартфонов, и ее отмеченная наградами линейка мобильных устройств продолжает расти. По данным международной аналитической компании International Data Corporation (IDC), в четвертом квартале 2013 года Windows Phone укрепила свои позиции в тройке лидирующих операционных систем для смартфонов в мире, а также стала самой быстрорастущей платформой среди ведущих операционных систем – коэффициент ежегодного роста составляет 91%.1 Кроме того, с приобретением бизнеса мобильных телефонов компании Nokia Microsoft охватит рынок доступных мобильных устройств (потенциальная емкость которого составляет 50 млрд. долларов США в год2), предоставляя первый опыт использования мобильных устройств миллиарду новых потребителей и, в то же время, знакомя новых клиентов по всему миру с сервисами Microsoft. 

Microsoft продолжит предоставлять новые возможности, тесно взаимодействуя с партнерами-производителями устройств, разработчиками, операторами, дистрибуторами и ритейлерами, предоставляя программные платформы, инструменты, приложения и сервисы, которые позволят создавать устройства высочайшего качества. Благодаря еще более глубокому пониманию того, как оборудование и программное обеспечение могут работать как единое целое, Microsoft укрепит и увеличит спрос на устройства на базе Windows в целом. 

Ознакомиться с более подробной информацией о расширенном семействе устройств и сервисов Microsoft можно здесь. 

Microsoft (MSFT на фондовой бирже Nasdaq), основанная в 1975 году, является мировым лидером в области производства программного обеспечения, оказания услуг и разработки решений, которые помогают как персональным пользователям, так и предприятиям в полной мере реализовать свой потенциал.

Microsoft означает Microsoft Corp., а также ее аффилированных лиц, включая Microsoft Mobile Oy, дочернюю компанию Microsoft. Microsoft Mobile Oy осуществляет разработку, производство и дистрибуцию мобильных телефонов Lumia, Asha, Nokia X и других устройств. 

Для получения дополнительной информации в отношении рисков и факторов неопределенности, связанных с коммерческой деятельностью Microsoft ознакомьтесь с разделами «Обсуждение и анализ руководством финансового состояния и результатов деятельности» и «Факторы риска» в документации Microsoft, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), в том числе в ее годовом отчете по форме 10-K и квартальных отчетах по форме 10-Q, копии которых можно получить, связавшись с Отделом по связям с инвесторами Microsoft по телефону (800) 285-7772 или на сайте Microsoft в разделе «Отношения с инвесторами». 

Вся информация в настоящем пресс-релизе приводится по состоянию на 11 апреля 2014 года. Компания не берет на себя обязательства по внесению изменений в какое-либо заявление прогнозного характера с целью его приведения в соответствие с фактическим состоянием дел или изменениями в прогнозах компании. 

1 По данным IDC, Ежеквартальный отчет по мобильным операционным системам (Worldwide Quarterly Mobile Phone Tracker), февраль 2014 года.

2 По данным аналитической компании Strategy Analytics Inc.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: Nokia, microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода