rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Softline открывает новое направление

Компания Softline объявляет о старте нового направления бизнеса – разработки информационных систем на базе продуктов Oracle. Основной фокус будет направлен на решения, объединенные стратегией Oracle Customer Experience и помогающие компаниям более эффективно анализировать и удовлетворять потребности клиентов.

Oracle Customer Experience - это идеология, которая лежит в основе подхода Oracle к качественному обслуживанию клиентов и находит свое отражение в ряде продуктов вендора, основным из которых является Oracle Commerce, анонсированный в 2012 г. 

Oracle Commerce - решение, аккумулирующее набор различных маркетинговых инструментов и позволяющее обеспечить индивидуальное обслуживание клиентов во всех точках взаимодействия с ними: интернет, мобильные устройства, социальные сети, обычные магазины, контактные центры и т. д. В Oracle Commerce сконцентрированы лучшие практики ведущих компаний из различных отраслей. Данное решение ориентировано на бизнес с большим числом клиентов, приобретающих и использующих услуги и товары через интернет; оно особенно необходимо в таких отраслях, как ритейл, телеком, финансовый сектор и государственные организации. 

Softline имеет большой опыт разработки масштабных информационных систем, в том числе - в сфере электронной коммерции. Понимая стремительную динамику развития онлайн-торговли и растущую конкуренцию в этой отрасли за каждого клиента, а также значимость ИТ-инструментария в этой конкурентной борьбе, в компании Softline было принято решение о предоставлении услуг по разработке комплексных систем на базе Oracle Commerce. Сам по себе продукт – это набор инструментов и возможностей, применение которых обусловлено целями и стратегией каждой конкретной организации. Поэтому эффективность Oracle Commerce напрямую зависит как от грамотно проделанной аналитической работы ИТ-партнера по внедрению, так и от программной доработки функционала и последующей настройки и кастомизации продукта. 

Развитием направления Oracle Commerce займется департамент разработки информационных систем Softline. «В настоящий момент мы занимаемся реализацией ряда проектов с использованием данной технологии, а также существенно усилили команду специалистов. Таким образом, у нас имеются все необходимые знания и практический опыт для дальнейшего развития, – комментирует запуск нового направления Александр Рубанов, директор департамента разработки информационных систем Softline. - На основе Oracle Commerce мы создаем решения, позволяющие заказчикам в разы увеличивать количество своих клиентов, конверсию на сайте, средний чек, прибыль, повышать лояльность покупателей.- Стоит отметить, что Oracle Commerce уже получил мировое признание: эту систему, по данным Oracle, используют 60% из топ-100 ритейлеров мира и почти все крупнейшие телеком-компании. Мы видим, насколько велика ценность этого продукта и должны сказать, что достойных аналогов ему не существует». 

Уникальность Oracle Commerce заключается в том, что продукт позволяет комплексно управлять контентом, маркетингом и клиентским опытом, доставляя релевантные предложения нужным клиентам и в правильное время. Решение работает по принципу мультиканальности. Это выглядит следующим образом: доступ к информации, ассортименту товаров или услугам компании будет у клиента независимо от его местонахождения и каналов продаж, что значительно упрощает процесс покупки. Он может начаться, например, в социальной сети или на сайте, а закончиться в магазине или офисе обслуживания. 

Выгоду от использования Oracle Commerce ощутят не только компании, которые смогут, имея больше информации о клиенте, предлагать ему наиболее подходящие товары и услуги и улучшать качество сервиса, но и клиенты, чьи потребности будут предвосхищаться, при этом сам процесс покупки и взаимодействия с продавцом станет удобнее.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: softline, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода