rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SafePhone Plus выходит на рынок Европы

Компании ИнфоТеКС и «НИИ СОКБ» начинают продвижение на европейском рынке совместное решение по защите корпоративной мобильной связи SafePhone Plus. Решение вызвало интерес у посетителей Mobile World Congress 2014 в Барселоне. На него обратили внимание как представители крупного и среднего бизнеса, так и специалисты небольших компаний, а также производители мобильных устройств.

Решение SafePhone Plus создано совместно компаниями ИнфоТеКС и «НИИ СОКБ». Оно ориентировано на устранение наиболее важных проблем корпоративной мобильной безопасности и обеспечение возможности обмена сотрудниками важной бизнес-информацией по защищенному каналу.

Технология SafePhone Plus разработана на базе анализа угроз с учетом отечественного и международного опыта и предоставляет возможность решать следующие задачи:

  •  обеспечивать конфиденциальность переговоров мобильных и стационарных абонентов за счет передачи данных по закрытому защищённому каналу как между абонентами внутри корпоративной сети, так и между мобильными абонентами, а также обеспечивать безопасную видеоконференцсвязь;
  •  защищать корпоративную информацию на мобильных устройствах: предотвращать несанкционированный доступ к информации, хранящейся на мобильном устройстве при его утрате или утрате доступа к корпоративным ресурсам через внутреннюю сеть;
  •  блокировать возможные каналы прослушивания – блокировать прослушивание акустической обстановки вокруг мобильного устройства, блокировать адресное прослушивание конкретного абонента в онлайн- или отложенном режиме через оператора связи или без него.

При использовании решения SafePhone Plus на мобильные устройства пользователей устанавливается соответствующее программное обеспечение - клиентские программы SafePhone, ViPNet- и SIP-клиенты, а на рабочее оборудование предприятия - серверные компоненты SafePhone Server, ViPNet Coordinator и Server SIP, позволяющее защитить передачу данных и общение через Интернет с использованием технологии VoIP.

Решение SafePhone Plus сертифицировано ФСБ и ФСТЭК России и соответствует требованиям регулирующих органов.  

«Сегодня активно продолжается переход на мобильные технологии для расширения доступа к корпоративным ресурсам. И все чаще компании по всему миру испытывают потребность в обеспечении конфиденциальности переговоров и передачи данных через Интернет. Здесь важно отметить, что не только крупные корпорации и государственные структуры, но и предприятия среднего бизнеса проявляют интерес к технологии SafePhone Plus, чтобы обеспечить высокую безопасностью своих мобильных сотрудников, – комментирует Андрей Чапчаев, генеральный директор компании ИнфоТеКС. – Мы надеемся, что выход на новый для нас рынок позволит еще большему числу компаний обеспечить защищенный доступ в корпоративную информационную инфраструктуру благодаря передовым системам VipNet и SafePhone».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода