rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

RSA выпускает управляемые сервисы безопасности следующего поколения

Verizon вошла в число ключевых партнеров RSA по предоставлению корпоративных решений для аналитики угроз повышенной сложности.

Сегодня RSA, подразделение безопасности EMC, объявила о запуске новой программы, цель которой — предоставить широкому спектру предприятий сервисы безопасности следующего поколения на базе корпоративных аналитических решений, таких как RSA Security Analytics. Новые сервисы призваны улучшить возможности предприятий по обнаружению и предотвращению угроз повышенной сложности. RSA также сообщила о подписании глобального партнерского соглашения с Verizon Enterprise Solutions и тремя другими поставщиками управляемых сервисов безопасности. Широкая сеть партнеров позволит RSA предлагать свои продукты корпоративным заказчикам во всем мире.

С каждым годом кибератаки становятся все сложнее и приносят предприятиям все больше ущерба. Против современных хакеров оказываются бессильны старые средства обеспечения безопасности на основе сигнатур или защиты периметра. Организациям с традиционной системой безопасности и недостаточно квалифицированным персоналом практически нечего противопоставить опытным и изощренным киберпреступникам. Перед специалистами по безопасности неминуемо встает острый, насущный вопрос: как справиться с новыми, сложными, целенаправленными и непрерывными атаками в среде с устаревшими технологиями безопасности и процессами управления инцидентами в условиях нехватки квалифицированных специалистов по безопасности?

Программа RSA Managed Security Partner (MSP) предоставляет технологическую платформу, сопутствующие профессиональные услуги и серию обучающих мероприятий на базе ведущего в отрасли портфеля решений RSA, позволяя партнерам предлагать заказчикам управляемые сервисы безопасности и реагирования на критические инциденты. В рамках этой программы предлагаемые RSA расширенные аналитические функции центра мониторинга безопасности (SOC) становятся доступными для предприятий разного масштаба, что ускоряет обнаружение, расследование, устранение и администрирование инцидентов безопасности и уязвимостей, сложность которых постоянно увеличивается.

Согласно отчету Verizon 2013 Data Breach Investigations, 85% инцидентов безопасности происходят всего за нескольких часов или даже быстрее. Не может не беспокоить, что в 66% случаев обнаружение утечек данных занимает месяцы или даже годы — это почти на 20% инцидентов больше по сравнению с прошлым годом. Исследование также показало, что в 22% случаев устранение причин утечки данных занимает несколько месяцев.

RSA предоставляет партнерам по программе MSP возможность быстро внедрять и реализовывать сервисы на базе надежных решений для расширенного мониторинга безопасности, включая RSA Security Analytics, RSA Critical Incident Response Solution, RSA Security Operations Management, программное обеспечение RSA ECAT и RSA Advanced Cyber Defense Practice. Взятые в комплексе, продукты и услуги RSA позволят участникам программы RSA MSP предоставлять заказчикам следующие возможности:

• Полная видимость, включая полную запись всех сетевых пакетов, журналирование, фиксацию событий, данных из конечных точек, информации о ресурсах, местоположений конфиденциального содержания, информации об уязвимостях и другой деловой и технической информации.

• Расширенный мониторинг безопасности для реализации функций обнаружения, расследования, исправления и управления в экономичном, стандартном, модульном и при этом интегрированном решении (или портфеле решений).

• Улучшенное обнаружение угроз и более высокая аналитическая ценность полученных данных, которые автоматически дополняют собранную внутреннюю телеметрию безопасности внешними и пользовательскими данными о безопасности.

• Определение приоритетов при расследованиях и анализе активности на основе контекста заказчика или поставщика управляемых сервисов, критичности и местоположения конфиденциальных данных.

• Расширенные возможности обнаружения и устранения вредоносного ПО в конечных точках и по сети без зависимости от сигнатур файлов.

• Управление инцидентами безопасности благодаря настраиваемой расширенной функции управления рабочими потоками, уведомлений и отчетности для управления инцидентами, осуществляемого поставщиком сервисов или заказчиком.

• Повышение квалификации аналитиков поставщиков услуг благодаря расширенному обучению и сертификации по безопасности.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: emc

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода