rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Mind перевел свои решения видеоконференцсвязи на сервис-ориентированную архитектуру

Mind, разработчик и поставщик профессиональных решений для видеокоммуникаций, выпустил обновление своего продукта i.Mind 2.19. Основные архитектурные изменения направлены на повышение масштабируемости, надежности и отказоустойчивости продукта, а также упрощение интерфейса для пользователей.

В основу нового релиза заложена сервис-ориентированная архитектура (SOA), в рамках которой все компоненты системы рассматриваются как отдельные модули с чётко определёнными интерфейсами. Модули могут комбинироваться и использоваться многократно, что придает продукту дополнительную гибкость: замена или доработка любых составляющих сервиса не затрагивает другие компоненты и систему в целом. Компоненты поддерживают горизонтальное масштабирование, что позволяет увеличивать количество серверов в системе для проведения большого количества одновременных конференций.

Для повышения удобства работы с продуктом и его «дружелюбности» разработчики существенно упростили интерфейс и изменили дизайн основного окна мероприятия. В частности, из канала докладчика удалены лишние неиспользуемые области с целью увеличения места для просмотра документов, добавлена вкладка "О Мероприятии", на которую по умолчанию попадает пользователь, если мероприятие еще не началось. При этом продукт полностью сохранил свою бизнес-логику, что не потребует от пользователей никаких дополнительных усилий и времени для адаптации к изменениям. 

«Переход на модульную систему для нас закономерен – это логичное развитие нашей стратегии, нацеленной на то, чтобы сделать продукт более гибким для пользователей и одновременно более надежным и масштабируемым, – комментирует Александра Коэн, руководитель продуктового отдела Mind. – Следуя разработанной стратегии, мы постоянно совершенствуем свои решения. В работе над продуктом были реализованы два важных принципа: «Ease of use» – упрощение интерфейса, устранение лишних элементов с целью сделать его максимально комфортным и интуитивно-понятным, и «Reliability» – повышение стабильности и надежности решения. В результате нам удалось создать гибкий, отказоустойчивый и удобный в работе продукт, объединивший преимущества ВКС-решений нового поколения, который позволит любой компании сделать видеосвязь таким же привычным средством коммуникаций, как электронная почта и телефон». 

Сервис Mind представляет собой профессиональные решения по организации видеоконференций и вебинаров, которые помогают повышать эффективность бизнес-процессов. Продукты Mind позволяют осуществлять взаимодействие между пользователями посредством голосовой и видеосвязи через подключенные вебкамеру и микрофон на компьютерах, работающих на ОС Windows, Mac OS и с помощью любого из совместимых браузеров. В зависимости от условий корпоративной сети и требований к безопасности, сервис Mind может использоваться в виде облачного или серверного решения на имеющемся оборудовании и не требует наращивания инфраструктуры или установки дополнительного ПО.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: видеоконференцсвязь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода