rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Softline поможет защитить государственную тайну

Компания Softline объявляет о получении лицензий ФСТЭК на проведение работ, связанных с созданием средств защиты информации и на оказание услуг по технической защите информации, составляющей государственную тайну. Полученные документы позволяют расширить портфель решений компании в области обеспечения информационной безопасности.

К государственной тайне относятся сведения в области военной, внешнеполитической, экономической, разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности, распространение которых может нанести ущерб безопасности Российской Федерации. В связи с этим предъявляются повышенные требования как к деятельности по защите государственной тайны, так и к организациям, проводящим такие работы.

 

Основные нормативные акты, регулирующие данную сферу - это:

- Федеральный закон РФ «О государственной тайне».

- Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

- Руководящие документы ФСТЭК России по защите сведений, составляющих государственную тайну.

Подтверждением соответствия законодательным требованиям является наличие определенного набора лицензий, выдаваемых ФСБ России и ФСТЭК России.

 

Компания Softline подтвердила соответствие предъявляемым требованиям и получила право на проведение следующих работ в рамках защиты государственной тайны:

- поставка технических средств, прошедших специальную проверку и специальные исследования;

- проведение лабораторных специальных исследований технических средств;

- проведение объектовых специальных исследований технических средств;

- поставка, установка и настройка средств защиты информации;

- разработка комплекта необходимой документации на аттестуемые объекты информатизации (ОИ) – автоматизированные системы и выделенные помещения;

- проведение аттестационных испытаний ОИ по требованиям безопасности информации в соответствии с требованиями ФСТЭК России;

- проведение ежегодного периодического контроля защищенности информации, обрабатываемой на ОИ. 

В ходе выполнения работ специалистами Softline осуществляется предварительное обследование аттестуемых объектов информатизации. 

«Концепция развития направления информационной безопасности Softline, направленная на удовлетворение всех запросов наших заказчиков в области ИБ, осуществление комплексных, кастомизированных проектов вкупе с полномасштабным процессом наращивания компетенций позволяет нам занимать лидирующие позиции на рынке. Старт деятельности, связанной с защитой государственных интересов в области национальной политики и безопасности, говорит о серьезности наших планов и возможностей», - комментирует событие руководитель департамента информационной безопасности Softline Вячеслав Железняков.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: softline

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода