Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n158984/


     
 

TMT Investments представляет проект "Ориенс"

06.02.2014 08:30
TMT Investments представляет революционный проект "Ориенс" - систему, позволяющую слепым и слабовидящим людям распознавать окружающий мир.

"Ориенс" - это набор сенсоров, подключённых к компактному компьютеру, со специальным ПО анализа данных и распознавания образов. Это не первый подобный проект. Многие компании – лидеры IT индустрии, ведущие разработки в этой сфере, выпускают линейки продуктов для людей с ограниченными возможностями. Однако у них есть существенные недостатки – ограниченный функционал, неудобство использования, высокая цена. "Ориенс" разрабатывает комплексное решение, обеспечивающее как локальную навигацию (обнаружение препятствий и путей обхода), так и глобальную навигацию по городу, а также дополнительные функции, такие как чтение крупного текста. Разработка фокусируется на главных проблемах незрячих и ведется с их помощью. Для передачи информации используется удобный метод голосовых сообщений или аудио 3Д-карта, которая позволяет воспринимать мир на слух

"Современные технологии накопили такой огромный потенциал, что внедрение этой системы позволит облегчить повседневный быт миллионам людей с ограниченными возможностями. Мы верим в коммерческий успех проекта Oriens, цель которого - помощь огромному количеству людей" - объясняет глава инвестиционного департамента TMT Investments Артем Инютин.

Признание экспертов рынка IT - лучшее подтверждение инвестиционной привлекательности «Ориенс». Еще до основания компании этот проект занял первое место в конкурсе Microsoft Imagine Cup 2012 в Санкт-Петербурге. С момента основания количество наград значительно увеличилось. В мае 2013 "Ориенс" попал в десятку лучших проектов по версии RusBase. Три месяца спустя стартапу был присвоен наивысший рейтинг инвестиционной привлекательности “AAA” (от RussianStartupRating). В ноябре компания приняла участие в конференции Webit и стала финалистом конкурса стартапов. В том же месяце "Прозрение" заняло 1 место в конкурсе Startup Cup Saint-Petesburge и вышло в мировой финал. А в декабре проект "Ориенс" стал лауреатом Суворовской Премии.

Для ТМТ инвестиция в компанию "Прозрение" - это возможность войти в растущий сегмент рынка, где "Ориенс" может по праву занять устойчивые позиции со своим инновационным прибором навигации и распознавания объектов, способном работать в различных условиях освещенности.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web