rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Фиксированный бизнес МТС прибавил в цифре

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги развития инфраструктуры цифрового телевидения и широкополосного доступа в интернет в 2013 году.

География предоставления сервисов домашнего интернета и цифрового телевидения от МТС в 2013 году расширилась более чем на десять городов Поволжского, Центрального, Южного, Сибирского, Дальневосточного и Северо-Западного федеральных округов. В ноябре 2013 года МТС перешла на цифровое ТВ при подключении новых абонентов, весной подключение к аналоговому телевидению в регионах Северо-Запада будет полностью прекращено. По итогам 2013 года каждый десятый абонент аналогового ТВ в Северо-Западном округе перешел на цифровое телевидение. 

По итогам 2013 года более 40% абонентов цифрового ТВ от МТС в Северо-Западном регионе подключили дополнительные пакеты телеканалов, притом наибольшей популярностью пользуются познавательный, фильмовой и спортивный пакеты — их смотрит четверть абонентов. Сегодня северо-западным клиентам цифрового ТВ от МТС доступно более 180 телеканалов, из них порядка 30 в HD-качестве. 

В 2013 году МТС вышла с новым пакетным продуктом на базе фиксированных сетей: сегодня жители тридцати городов России, в том числе Санкт-Петербурга, могут пользоваться сервисами «Три в одном», объединяющими в одном пакете услуги цифрового телевидения, домашнего интернета и домашнего телефона от МТС. В 2013 году возможность подключить пакет из трех услуг также появилась у абонентов Кирова, Орла, Рязани, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Первоуральска, Дегтярска, Сургута, Нефтеюганска, Нижневартовска, Ростова-на-Дону, Краснодара, Ульяновска. 

Клиенты широкополосного интернета от МТС могут выходить в сеть на скорости до 100 Мбит/с по технологии FTTB в регионах России. В 2013 году две трети новых абонентов домашнего интернета от МТС выбирали тарифы со скоростью от 15 Мбит/с и выше. 

«В 2013 году мы завершили многолетнюю инвестиционную программу, модернизировав фиксированные сети МТС в регионах России. Итогом этой программы стал перевод 90% сетей на новые технологии “оптика-в-дом”, запуск цифрового телевидения почти в 150 городах страны, начало продаж услуг “три в одном” и полный отказ от продаж аналогового ТВ. В результате МТС перевела четверть абонентов на цифровое телевидение, а уровень проникновения тематических пакетов составил 35 процентов, — отметил директор МТС по фиксированному бизнесу и ТВ Дмитрий Багдасарян. — Мы видим, что современные пользователи хотят от оператора гибкости — им интересно получать услугу в любом месте, в любое время и на любом устройстве. Перевод абонентской базы кабельного телевидения на цифровую основу обеспечит МТС плавный переход к развитию сервисов на базе единой гибридной платформы, которую мы планируем запустить в первой половине 2014 года». 

Развитые сети мобильной и фиксированной связи позволят МТС внедрить во всех регионах России вещание на базе гибридной платформы, которая технологически объединит возможность предоставления ТВ-контента сразу на трех экранах — телевизорах, мобильных устройствах и компьютерах. МТС построила эффективную систему доставки контента — цифровые станции работают в более чем 80 городах России, больше половины базовых станций сети 3G МТС поддерживают скорость до 42 Мбит/с, современные сети LTE запущены в 14 регионах страны. 

Фиксированные услуги под брендом МТС сегодня доступны жителям почти 180 городов России. МТС предоставляет сервисы 2,6 миллионам клиентов платного телевидения, 2,3 миллионам абонентов широкополосного доступа в интернет, а также одному миллиону клиентов мобильного телевидения.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода