Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n158138/


     
 

AMD представляет новые 12- и 16-ядерные процессоры линейки AMD Opteron 6300 Series

23.01.2014 13:57
Компания AMD представила новые 12- и 16-ядерные серверные процессоры линейки AMD Opteron 6300 Series под кодовым наименованием «Warsaw». Разработанные для решения задач корпоративных сред, новые процессоры линейки AMD Opteron 6300 Series имеют ядро «Piledriver» и полностью совместимы с существующими процессорами линейки AMD Opteron 6300 Series как по разъему, так и программному обеспечению. Энерго- и экономическая эффективность новых продуктов делает их идеальным решением для использования на платформе Open Compute версии AMD Open 3.0 – самой экономически эффективной в отрасли платформы Open Compute.

Новые процессоры AMD Opteron 6338P (12 ядер) и 6370P (16 ядер) были разработаны в соответствии с потребностями заказчиков и оптимизированы для обработки задач в корпоративных облачных средах, включая более сложный анализ данных, работу с xSQL и традиционными базами данных. Процессоры AMD Opteron™ 6338P (12 ядер) и 6370P (16 ядер) обладают оптимальной производительностью и выгодным соотношением производительность/ватт и производительность/доллар.

«В условиях продолжающегося перехода на виртуальные среды, целью которого является максимально эффективное использование серверов, всё большее число задач сталкивается с ограничениями, связанными с возможностями памяти и каналов ввода-вывода, - говорит Суреш Гопалакришнан (Suresh Gopalakrishnan), вице-президент и генеральный менеджер подразделения серверных решений AMD. - Серверные процессоры Opteron 6338P и 6370P разработаны с целью обеспечить клиентам максимально выгодное соотношение цена/производительность и прекрасно подходят для «облачных» решений, приводя к существенному сокращению финансовых затрат и энергоресурсов».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web