rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС запустила сеть LTE еще в пяти городах Псковской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске сети четвертого поколения еще в пяти городах Псковской области. Теперь мобильный интернет в сети LTE МТС на скорости до 75 Мбит/с доступен жителям Острова, Невеля, Опочки, Новосокольников и Печор.

«Запуская осенью этого года сеть четвертого поколения в Пскове и Великих Луках, мы обещали, что до конца года обеспечим связью 4G еще несколько городов Псковской области. Мы сдержали обещание, и сегодня жители Острова, Невеля, Опочки, Новосокольников и Печор могут воспользоваться сетью LTE МТС для выхода в интернет, – подчеркнул директор филиала МТС в Псковской области Андрей Белов. – Абоненты МТС в Пскове и Великих Луках уже успели оценить доступ в интернет через сеть 4G. Так, после запуска LTE общий трафик мобильного интернета в регионе вырос более чем на 20%. Псковичи все активнее пользуются 4G, и мы прогнозируем дальнейший рост числа пользователей современных гаджетов, а значит и новой сети МТС». 

Сеть LTE МТС обеспечивает высокоскоростной и надежный доступ в интернет, что позволяет смотреть потоковое HD-видео, «серфить» в интернете, работать удаленно, а также принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, что требует высоких скоростей и безупречного качества соединения. Предпринимателям сеть 4G поможет сделать свой бизнес более мобильным – не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города. 

Сегодня сеть 4G МТС стандарта LTE FDD поддерживает ряд пользовательских устройств, в том числе порядка 20 моделей современных планшетов и смартфонов, продающихся в розничной сети и интернет-магазине МТС, а также LTE WiFi роутер, мультистандартный модем МТС. Кроме того, в конце ноября МТС запустила в продажу собственные LTE-планшет МТС 1078 и сверхтонкий LTE-смартфон МТС 978. Технические характеристики этих гаджетов позволяют смотреть мобильное телевидение и онлайн-видео в HD-качестве, прослушивать в режиме онлайн радио, подкасты и музыку, быстро загружать и отправлять «тяжелые» файлы, играть в онлайн-игры, комфортно работать с приложениями и удаленными документами. 

Для подключения к сети 4G необходимо установить SIM-карту МТС в устройство с поддержкой технологии LTE и подключить услугу «Доступ в сеть 4G» с помощью сервисов самообслуживания или, обратившись в контактный центр МТС. Тарифы и тарифные опции МТС на услуги передачи данных едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент – 2G, 3G или 4G. 

Развитие сетей LTE МТС

В ноябре 2013 года МТС запустила в коммерческую эксплуатацию первые сети 4G стандарта LTE FDD в Северо-Западном федеральном округе в Пскове и Великих Луках, обеспечив практически 100%-ное покрытие сети в городе. Строительство сети 4G МТС в Северо-Западном федеральном округе ведется в рамках трехлетнего соглашения, заключенного между МТС и Samsung в 2013 году. В следующем году сети 4G МТС будут запущены в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Архангельской областях, а также в Республике Коми. 

Собственные сети МТС LTE уже действуют в Москве и Московской области, в населенных пунктах Псковской, Новосибирской, Кировской, Тамбовской, Амурской, Ростовской и Калужской областей, в Хабаровском, Красноярском и Забайкальском крае, Республике Удмуртия и Республике Северная Осетия. До конца 2014 года МТС обеспечит скоростным доступом в интернет в сети LTE жителей примерно 600 населенных пунктов страны.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильные операторы, МТС, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода