Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n155310/


     
 

«Облака» от Linx. Теперь и в России

27.11.2013 07:00
Группа компаний Linx официально объявила о выводе на российский рынок нового решения LinxCloud (IaaS). Это «облачное» решение, построенное на многопользовательской архитектуре FlexPod от NetApp, Cisco и VMware, призвано помочь компаниям в организации систем хранения, управления и обработки потоков данных.

Запуск решения LinxCloud в России компания Linx, известная на рынке под брендами Linxtelecom и Linxdatacenter, начала со своей площадки в Петербурге. Напомним, что компания Linx владеет и управляет четырьмя современными ЦОД общей площадью более 13 тысяч квадратных метров в Москве, Петербурге, Таллинне и Варшаве.

В ходе пресс-конференции, посвященной запуску LinxCloud в России, представители руководства Группы Linx отметили, что платформа FlexPod, на базе которой действует «облачное» решение Linx, уже была развернута и запущена в ЦОД компании в Варшаве. Это произошло осенью прошлого года. Теперь же сервис LinxCloud запущен в петербургском ЦОД компании. В следующем году планируется запуск на площадке Linx в Москве.        

Новое высокопроизводительное решение LinxCloud по сути представляет собой сервис IaaS («инфраструктура как сервис») и призвано помочь компаниям в эффективной организации систем хранения, управления и обработки потоков данных. Сервисная платформа позволяет клиентам создавать собственные виртуальные инфраструктуры и использовать готовые решения, такие как обеспечение непрерывности и восстановления бизнеса, удаленное хранение данных, виртуальные рабочие столы. В решение LinxCloud входят серверное аппаратное и программное обеспечение, системы хранения и сеть передачи данных, обеспечивающие разделяемое использование ресурсов и их динамическое распределение.

Представители Linx подчеркивают, что решение LinxCloud позволяет клиентам сократить затраты на этапах создания и поддержки собственной ИТ-инфраструктуры, упрощает ее масштабируемость и уменьшает риск потери данных. За счет архитектуры FlexPod увеличивается гибкость и производительность бизнеса: она помогает ИТ-администраторам устанавливать соответствующее качество сервиса для каждого из уровней инфраструктуры и поддерживать бесперебойную работу бизнес-приложений.

Хайко Кооп (Heiko H. Koop), исполнительный директор группы компаний Linx, отметил следующее: «Россия — стратегический рынок для группы Linx. С самого начала деятельности компании мы уделяем особое внимание меняющимся потребностям локального бизнеса и, учитывая их, разрабатываем инновационные технологии для эффективного  хранения, транспортировки и управления корпоративными данными. В этом году к предлагаемым услугам телекоммуникаций и размещения оборудования в передовых ЦОД Linxdatacenter, мы добавляем «облачное» решение LinxCloud. На сегодняшний день в структуре доходов Группы Linx объемы прибыли делятся примерно пополам между той частью бизнеса, которая связана с телекоммуникационными услугами и тем бизнесом, который мы ведем в рамках оказания услуг на базе наших ЦОД. Говоря о новом «облачном» направлении нашего бизнеса, мы планируем в следующем году достигнуть оборота порядка полумиллиона евро по этому направлению деятельности и далее наращивать свои показатели».   

Относительно того, на какие категории клиентов сервис LinxCloud рассчитан в первую очередь, директор по взаимодействию с клиентами и ключевыми партнерами группы компаний Linx Ян Яап Боссхитер (Jan Jaap Bosschieter) отметил, что интегрированное комплексное решение создано для предприятий корпоративного сектора (крупных и средних корпоративных клиентов), сервис-провайдеров, системных интеграторов. В первую очередь в компании Linx рассчитывают, что решение LinxCloud будет пользоваться спросом у существующих заказчиков, которые уже пользуются другими сервисами, предоставляемыми Группой Linx.     

Говоря о том, насколько активно клиенты будут переходить на использование «облачных» сервисов, представители руководства компании Linx отметили, что перевод той или иной части бизнес-процессов в «облака» очень сильно зависит от конкретного клиента и направления его бизнеса. Тем не менее в компании верят в то, что через несколько лет дата-центры Группы Linx смогут оказывать услуги исключительно используя всевозможные «облачные» сервисы.   

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web