rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС подарила детской больнице Вологды кабельное ТВ и доступ в интернет

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об обеспечении бесплатным беспроводным доступом в интернет по технологии WiFi и кабельным ТВ маленьких пациентов, проходящих курс лечения в отделении онкологии, гематологии и химиотерапии Вологодской областной детской больницы.

«Предоставление услуг связи в сфере здравоохранения — одно из важных направлений работы МТС. Реализация совместных инновационных проектов способствует повышению уровня социального обслуживания и улучшению качества жизни населения. Надеемся, что, оснастив отделение больницы двумя WiFi-зонами и телевидением, мы дали маленьким пациентам стационара и их родителям повод для радости. Дети, вынужденные проводить долгое время в стационаре, теперь смогут смотреть любимые мультфильмы и познавательные передачи, играть, общаться с близкими в социальных сетях. Это поможет отвлечься от мыслей о болезни и лечебных процедурах и провести свободное время с удовольствием», — комментирует директор филиала МТС в Вологодской области Владимир Шевердин.

«Сотрудники МТС откликнулись на просьбу Благотворительного фонда «Хорошие люди» оказать посильную помощь в обустройстве отделения детской онкологии и гематологии. Дети с серьезными диагнозами проводят в этом отделении долгие месяцы болезненных процедур и химиотерапии. Доступ в интернет и широкий выбор телеканалов помогут маленьким пациентам и их родителям скрасить пребывание в больнице», — отметила заведующая отделением онкологии, гематологии и химиотерапии Вологодской областной детской больницы Надежда Дунаева.

МТС успешно сотрудничает с системой здравоохранения Вологодской области в целом. В 2013 году 15 лечебных учреждений области были объединены в единую виртуальную сеть, которая позволяет оперативно обмениваться данными между больницами, систематизировать информацию о пациентах и организовывать электронную регистрацию. Жители Вологодской области теперь могут, не выходя из дома, записаться на прием к врачу, не стоять в очереди в регистратуру за медицинской картой и не сидеть часами в «живой» очереди. Медицинские работники получили удобную возможность адресного поиска информации о состоянии здоровья пациента, противопоказаниях и предыдущих местах лечения в единой базе данных.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: мобильные операторы, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода