rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС начинает коммерческое вещание цифрового домашнего телевидения в Сосновом Бору

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о завершении тестового вещания и запуске в коммерческую эксплуатацию цифрового кабельного телевидения по технологии DVB-С в г.Сосновый Бор Ленинградской области. Теперь сосновоборцам доступно более 150 телеканалов в цифровом качестве, в том числе более 17 каналов в HD-формате.

Для приема и просмотра цифровых телепрограмм жителям Соснового Бора необходимо подключить услугу «Домашнее Цифровое МТС ТВ» и установить специальную DVB-C приставку, подключаемую к видеовыходу телевизора (или CAM-модуль для современных моделей телевизоров). Стоимость базового пакета телеканалов остается прежней, несмотря на переход на цифровой стандарт вещания и расширение списка транслируемых телеканалов.

«Запуск цифрового телевидения в Сосновом Бору – долгожданное событие для МТС и знаковое для жителей города. Во время тестового вещания наши сосновоборские абоненты уже получили возможность оценить преимущества цифрового ТВ – высокое качество изображения и звука, новые интерактивные услуги. Уверен, что этот современный стандарт вещания будет востребован абонентами МТС в городе, ведь с началом коммерческого вещания смотреть домашнее телевидение от МТС стало еще выгоднее: мы увеличили количество цифровых каналов в новом качестве при прежней стоимости базового пакета. Тем более что перейти на новый уровень телевидения будет совсем несложно - цифровой сигнал передается по тому же кабелю, что и аналоговый», – отметил коммерческий директор розничного рынка фиксированного бизнеса филиала МТС «Северо-Запад» Артём Борисов.

Теперь услуга «Домашнее Цифровое ТВ МТС» доступна во всех городах Северо-Западного федерального округа, где МТС оказывает услуги кабельного телевидения: в Санкт-Петербурге, Сосновом Бору, Вологде, Великом Новгороде, Северодвинске, Мирном и Коряжме.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: цифровое телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода