rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Wi-Fi-доступ в Интернет появился в районе самой посещаемой станции метро Санкт-Петербурга

Один из крупнейших операторов фиксированной связи Санкт-Петербурга группа компаний InterZet запустила в тестовую эксплуатацию проект Free Wi-Fi Zone, обеспечивающий свободный доступ в Интернет по технологии Wi-Fi на территории, прилегающей к станции метро «Проспект Ветеранов».

Free Wi-Fi Zone позволяет пользоваться ресурсами Интернета на всей территории площади у станции метро, где расположены остановки общественного транспорта, кафе, торговые павильоны. Стоит отметить, что по показателю пассажиропотока станция петербургского метрополитена «Проспект Ветеранов» является самой загруженной станцией метро не только в городе, но и в России. В месяц через нее проходят более 2226 тысяч человек, среди которых и петербуржцы, и жители пригородов.

Для организации Free Wi-Fi Zone специалистами InterZet выбрано оптимальное по техническим характеристикам оборудование, позволяющее обеспечить безупречное покрытие на 360°. Wi-Fi–доступ на этом участке работает на частоте 2,4 ГГц со скоростью передачи данных до 300 Мбит/сек.

За первые дни, прошедшие с момента ввода Free Wi-Fi Zone в эксплуатацию, к свободной сети подключились больше двух тысяч человек. По мнению технического директора ООО «Простор» Александра Пышняка, это свидетельствует о высокой востребованности услуги. «Мы предоставляем горожанам возможность пользоваться Интернетом не только дома, но и по дороге на работу, учебу, во время прогулок, - отметил Пышняк. – Уверен, что те пользователи, которые воспользуются нашей Free Wi-Fi Zone, высоко оценят качество услуг от InterZet».

В планах InterZet - организация аналогичных сетей Wi-Fi–доступа возле других станций петербургского метрополитена, в частности, у станций метро «Ленинский проспект» и «Автово».

«Наши специалисты разрабатывают перспективные проекты организации общественного доступа в Интернет на территории университетов и парков Санкт-Петербурга – дополняет коллегу Олег Гавриков, технический директор ООО «Перспектива».

«Предоставляя петербуржцам и гостям города быстрый, удобный, свободный доступ в Интернет, мы стремимся к тому, чтобы сделать их жизнь максимально комфортной, - отметил Владимир Акулич, генеральный директор InterZet. - Я рад, что наша компания вносит свой вклад в развитие города. Уверен, что реализуя наши проекты, мы сможем сделать Санкт-Петербург еще привлекательней».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, тарифы интернет, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода