rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Nokia Lumia 2520 – первый планшет от Nokia на Windows

Сегодня Nokia анонсировала первый планшетный компьютер Nokia Lumia 2520 под управлением Windows. Lumia 2520 работает на базе ОС Windows RT 8.1, поддерживает связь стандарта 4G, оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 800, имеет яркий дисплей высокого разрешения с диагональю 10,1 дюйма, позволяющий легко читать текст как в помещении, так и на улице, а также камеру 6,7 МПикс с оптикой ZEISS, встроенную память 32 Гб, несколько цветовых исполнений и быстро заряжаемый аккумулятор, заряжающийся на 80% за первый час зарядки.

Продажи Lumia 2520 начнутся в первую очередь в США, Великобритании и Финляндии, а затем и в других странах. Lumia 2520 будет доступен в России в конце этого года в черном (матовом) и красном (глянцевом) цветовых решениях, ориентировочная розничная цена будет объявлена дополнительно. 

«На рынке аналогичных продуктов планшет Nokia Lumia 2520 выгодно отличается от конкурентов благодаря своему уникальному дизайну Lumia, отличной аппаратной составляющей и эксклюзивному программному обеспечению, - прокомментировал новинку Мирко Аксентиевич, генеральный директор Nokia в России и СНГ. – Nokia Lumia 2520 – это первый планшет, в котором в полной мере реализована поддержка сетей LTE, и мы с нетерпением ждем начала продаж  планшета, чтобы предоставить его нашим пользователям». 

Модель Lumia 2520 сочетает в себе дизайнерские решения Lumia и доступна в различных цветовых решениях, включая глянцевый красный и матовый черный.  Планшет Lumia 2520 предназначен для работы в любом месте, имеет яркий 10,1-дюймовый дисплей, позволяющий читать как в помещении, так и на улице. Также впервые в планшете установлена оптика ZEISS, вместе с передовыми технологиями Nokia для обработки изображений. Lumia 2520 оснащен основной камерой 6,7 Мпикс с диафрагмой f1.9, что позволяет получать отличные снимки при недостаточной освещенности, и 2 МПикс фронтальной камерой для видеозвонков с высоким качеством изображения. Беспокойство относительно быстрого расходования аккумулятора осталось в прошлом –планшет Lumia 2520 имеет встроенный аккумулятор, способный зарядиться на 80% за один час. 

На планшет Lumia 2520 также устанавливается программное обеспечение, доступное только владельцам Lumia, включая эксклюзивную игру «Приключения дракона» (Dragon’s Adventure), разработанную совместно с DreamWorks Animation. "С картами HERE, интеграцией LiveSight и уникальным приложением дополненной реальности, игра Dragon’s Adventure превращает каждую поездку в нечто подобное переживаниям при просмотре фильма «Как приручить дракона»", - говорится в сообщении компании. 

Приложение Nokia Storyteller предустановленное в Lumia 2520, заново открывает в вас ваше мастерство рассказчика; автоматическая подборка изображений выстраивается в единую временную линию – включая изображения с Facebook, SkyDrive, Picasa, Flickr и даже с вашего смартфона Lumia. Приложение Lumia Share позволяет вашему смартфону Lumia взаимодействовать с вашим планшетом Lumia 2520 и просматривать все изображения в программе, с подключением по NFC. 

В Lumia 2520 также предустановлено приложение Nokia Video Director - новая программа для монтажа видео контента, которая позволяет вам стать еще креативнее, работая с видеоматериалами, отснятыми как планшетом Nokia Lumia 2520, так и смартфоном Lumia. Снимите видеоролик на ваш смартфон Lumia, передайте его на Lumia 2520 и отредактируйте с помощью готовых шаблонов, уже предустановленных на планшете. 

Предлагая лучшие на данный момент в отрасли карты HERE, Lumia 2520 является единственным планшетом с поддержкой геолакационных сервисов без необходимости подключения к Интернет для быстрого и надежного использования  карт. В комплектацию Lumia 2520 также входит эксклюзивная версия Nokia Music с предустановленным приложением Mix Radio, предоставляя обширный выбор музыки – вместе с другими устройствами Lumia. 

В Lumia 2520 предусмотрен полноформатный Microsoft Outlook, поэтому вы без труда сможете ответить на ожидающие вашего внимания письма, где бы вы ни находились. Благодаря предустановленному пакету Microsoft Office вы можете просматривать и редактировать документы Word, Excel и Power Point будучи в дороге, при этом без потери исходного форматирования. Вы можете сохранять резервные копии документов в бесплатном и безопасном облачном хранилище данных SkyDrive, и затем вы сможете открыть их на том же месте, где закрыли, при помощи любого устройства.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование, ПО

Ключевые слова: windows, windows 8, Nokia, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода