rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Интеграция решения Dell DR4100 с системой защиты данных NetVault® Backup

Корпорация Dell объявляет о полной интеграции решения для защиты корпоративных данных NetVault Backup с расширяемой дисковой системой со встроенными возможностями дедупликации и сжатия Dell DR4100. Данный анонс в очередной раз подтверждает стремление корпорации разрабатывать и предлагать интегрированные законченные решения, способные решать наиболее актуальные задачи, среди которых — трансформация центров обработки данных для улучшения расширяемости, повышение эффективности и улучшение степени защиты важных корпоративных данных. Плотная интеграция NetVault Backup и DR4100 позволяет заказчикам минимизировать сетевой трафик, сокращать время резервного копирования, добиваться максимально эффективного использования пространства дисковых систем и в то же время защищать важные данные в различных операционных системах и приложениях, запущенных в сложных физических и виртуальных средах.

Сегодня заказчики нуждаются в более эффективных инструментах для обработки возрастающего объема данных. По словам аналитика Gartner1 Дэйва Рассела (Dave Russell), значение технологий, позволяющих сократить объем информации, таких как дедупликация, нельзя переоценить. «Дедупликация  делает более экономичным дисковое резервирование путем сокращения общего объема данных, что ведет к значительно более низким требованиям и затратам и обеспечивает более эффективную и быструю репликацию резервных данных на удаленные системы резервного копирования, — считает он». 

Решение NetVault Backup теперь использует технологию DR4100 Rapid Data Access (RDA), обеспечивая более глубокий уровень интеграции и автоматизации. NetVault удерживает сквозной контроль всех задач резервирования, делегируя контроль управления хранением системе DR4100. Такая уникальная и мощная комбинация дает заказчикам ряд исключительных преимуществ, включая:

  • Более быстрое резервное копирование. Более плотная интеграция NetVault и DR4100 посредством RDA ведет к существенному сокращению времени резервного копирования. Результаты теста ESG Lab с использованием нескольких одновременных потоков показали достижение скорости резервного копирования 7,5 ТБ в час.2
  • Дедупликация на стороне источника. Благодаря современным технологиям дедупликации и сжатия, примененным в решении DR4100, пользователи NetVault отныне могут пользоваться дедупликацией непосредственно на источнике резервной копии. Данный подход минимизирует сетевой трафик резервирования и позволяет сократить габариты систем хранения данных, по результатам различных тестов, максимум на 91%2.
  • Оптимизированная репликация для эффективной катастрофоустойчивости. Теперь заказчики могут планировать и управлять репликацией и дедупликацией данных с одной системы DR4100 на другую DR4100 напрямую с консоли NetVault Backup, что повышает гибкость в случае непредвиденных ситуаций или необходимости резервного копирования данных удаленных офисов. NetVault автоматически узнает о завершении копирования и местонахождении реплицированных копий данных, обеспечивая быстрое восстановление.
  • Консолидированное ленточное хранилище. С ростом объемов данных и разрозненности бизнеса все более затратным, как по средствам, так и по времени, становится содержание децентрализованных хранилищ на базе магнитных лент. Пользователи NetVault Backup отныне могут сократить издержки, реплицируя резервные данные с множества систем DR4100 и затем архивируя эти консолидированные данные на магнитную ленту. 

Помимо интеграции DR4100 с решением NetVault, Dell предоставит аналогичную интеграцию DR4100 с решением для резервирования, репликации и восстановления vRanger® VM в первом квартале 2014 г. 

Доступность 

Решения NetVault Backup и DR4100 можно приобрести через официальных партнеров корпорации Dell. 

«Располагая небольшим штатом, мы использовали сложный комплекс методов резервного копирования, требующий массы операций вручную. В результате мы начали искать решение, которое бы позволило упростить процессы резервного копирования и добиться необходимых значений целевого времени восстановления (RTO) и целевых точек восстановления (RPO) без лишних затрат. При этом мы не хотели тратить на создание резервных копий и восстановление большое количество времени. В итоге мы выбрали NetVault Backup и DR4100 потому, что данные решения полностью интегрированы друг с другом. Теперь мы можем централизованно создавать резервные копии и восстанавливать данные — как в нашем основном центре обработки данных, так и в удаленных офисах в Азии, странах Ближнего Востока и Северной Африки, Европе и США. Это простое решение позволило нам повысить продуктивность и помогло нашим конечным пользователям сконцентрироваться на основных рабочих функциях».

Скот Милс (Scott Mills), глава по политике безопасности, ISC8 

«С ростом объема данных, географическим разрастанием систем и ростом потребности в наличии непрерывного доступа к данным и сервисам, организации все больше нуждаются в быстрых, надежных и — что самое важное — простых в использовании систем резервирования и восстановления. Мы в Dell предлагаем тесную интеграцию между продуктовыми линейками NetVault и DR4100, предлагая заказчикам законченное решение для более быстрого и эффективного резервирования данных, помогая им обезопасить себя от непредвиденных обстоятельств».

Сринидхи Вардараджан (Srinidhi Vardarajan), генеральный директор направления защиты данных, Dell Software

Комплексные программные решения 

Dell предоставляет заказчикам «Возможность достичь большего» путем использования простых решений, которые помогают повысить производительность, гибкость и эффективность. Подразделение Dell Software обладает уникальными возможностями для решения наиболее важных задач, с которыми сегодня сталкивается бизнес по всему миру, охватывая пять ключевых областей: центры обработки данных и облачные вычисления, управление информацией, управление мобильной рабочей силой, безопасность и защита данных. Программные решения Dell в сочетании с аппаратным обеспечением и услугам корпорации помогают организациям упростить ИТ-инфраструктуру, снижать риски и получать необходимые результаты быстрее.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: dell

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода