rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Билайн» в третий раз примет участие в масштабной экологической акции «Блогеры против мусора»

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о присоединении к всероссийской экологической акции «Блогер против мусора», которая состоится 14 сентября 2013 года и объединит максимальное количество единомышленников и неравнодушных к проблеме загрязнения окружающей среды и бережного отношения к природе.

Акция «Блогер против мусора» проводится по всей России третий год подряд по инициативе известного путешественника, предпринимателя и блогера Сергея Доли. В прошлом году акция объединила более 30 тысяч волонтеров-участников из 130 городов по всей России, было собрано около 350 тонн мусора в лесах, парках и других общественных зонах. В этом году к участию готовятся около 50 000 участников из 200 городов России от Калининграда до Камчатки. Кроме того, к эко-проекту присоединились некоторые города Украины и Беларуси. 

«Билайн» выступает организационным и коммуникационным партнером акции, принимая участие в подготовке и проведении мероприятий по всей России, а также организовывая бесплатные WiFi-зоны в местах проведения масштабных уборок. Кроме этого в рамках эко-проекта региональные представительства «Билайн» проведут ряд активностей вместе с сотрудниками, волонтерами и местной администрацией. В Москве на главной площадке парка Лосиный остров пройдет акция «Подари телефону новую жизнь», цель которой - сбор и передача ненужных, но работающих аппаратов нуждающимся людям. 

«По сравнению другими отраслями, телекоммуникации могут считаться довольно дружелюбной сферой по отношению к окружающей среде. В тоже время для обеспечения работы мобильной связи и интернета, а также для хранения информации о персональных данных, счетах и транзакциях клиентов требуется мощное энергоемкое оборудование. «ВымпелКом» внедряет самые передовые «зеленые» технологии для уменьшения степени воздействия своей деятельности на окружающую среду. Помимо этого, мы считаем исключительно важным объединять усилия с представителями общественности, нашими клиентами и партнерами по рынку для того, чтобы формировать новую культуру эко-ответственного поведения – как предприятий, так и отдельных людей. Акция «Блогер против мусора» - как раз именно об этом. И для нас большая честь снова поддержать инициативу тысяч граждан нашей страны во имя зеленого будущего Планеты», - прокомментировала участие в акции Руководитель проектов корпоративной социальной ответственности ОАО «ВымпелКом» Евгения Чистова. 

Комментирует Сергей Доля: «Я объездил 65 стран, и только в самых бедных из них люди не заботятся о внешнем виде своих городов и поселений. Нам еще нужно много сделать и пережить, чтобы наше общество стало ставить в приоритет аккуратность, рациональное отношение к ресурсам. Давайте начнем уже сегодня понемногу менять ситуацию и, может быть, к нашей старости мы будем знать, что мы с вами выиграли самую коварную войну – войну со своим безразличием. Акция «Блогер против мусора» - это шаг, который, как мне кажется, способен запустить сложный механизм борьбы с самим собой за право жить в чистом и цивилизованном мире».

Кроме этого, партнерами акции «Блогер против мусора 2013» стали также компании «Эльдорадо», Coca-Cola, ритейлер мобильной электроники «Связной».

***

*Будучи одной из высокотехнологичных компаний на российском рынке, ОАО «ВымпелКом» уделяет особое внимание вопросам энергоэффективности оборудования, используя системный подход при выборе энергосберегающих технологий, внедрении нового программного обеспечения, использовании инновационных эко-дружественных решений. За последние годы ОАО «ВымпелКом» предпринял ряд мер по оптимизации потребления электроэнергии, используемой для работы дата-центров, БС, колл-центров, что позволило существенно сократить энергопотребление, тем самым уменьшая негативное влияние на окружающую среду. В их числе инновационная технология Free cooling, которая, путем использования холодного воздуха из окружающей среды, позволяет охлаждать сайты базовых станций и транспортных узлов. В 2013 году ОАО «ВымпелКом» внедрил централизованную систему автоматизированного учета электроэнергии, которая позволяет регулировать потребление электроэнергии путем переключения компании на оптимальные тарифы, соответствующие периодичности и объему потребления электроэнергии, что позволяет достичь до 20% экономии. Еще одно экологическое решение, которое поможет проявить заботу об окружающей среде - использование динамических источников бесперебойного питания. Технология более экономически эффективная и современная по сравнении с классическими ИБП. Использование данной технологии позволяет достичь экономии порядка 20% по отношению к традиционным технологиям. Первая пара ДДИБП будет смонтирована в ЦОД в Ярославле.

Помимо этого, начиная с 2013 года ОАО «ВымпелКом» стал применять систему очистки выхлопных газов (каталитические фильтры) для дизельных электростанций, что позволяет получать практически чистый воздух на выхлопе. Для обеспечения надежности работы оборудования ОАО «ВымпелКом» и бесперебойности предоставления нашим клиентам услуг связи и передачи данных ОАО «ВымпелКом» использует в том числе дизель-генераторные установки в качестве основного или резервного источника электрической энергии. При этом, несмотря на то, что современные ДГЭ имеют эффективные двигатели, проблема загрязнения выхлопными газами атмосферного воздуха остается. Использование фильтров каталитической очистки выхлопных газов позволяет существенно сократить вредные выбросы в атмосферу путем снижения концентрации вредных соединений, содержащихся в отработанных газах до гигиенических нормативов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода