rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Sony представляет водостойкий смартфон Xperia Z1

Sony Mobile Communications (“Sony Mobile”) представляет Xperia Z1, топовый водостойкий смартфон, сочетающий лучшие технологии от Sony, развлекательные возможности, поддержку широкой линейки аксессуаров и высококачественную камеру. Xperia Z1 поступит в продажу по всему миру, начиная с сентября 2013 года.

«Xperia Z1 стал значительной вехой в истории компании Sony, которая продолжает дарить потребителям незабываемые моменты, — сказал Кунимаса Сузуки, президент и исполнительный директор компании Sony Mobile Communications. — Мы реализовали в этом смартфоне лучшие технологии от Sony и партнеров компании, а также задали новый стандарт для флагманских смартфонов». 

Передовая камера в смартфоне

Изящный смартфон Xperia Z1 с 5-дюймовым экраном — новейшая модель в линейке устройств Z от Sony – вобрал в себя высококлассные технологии компании, в том числе лучшее от фотоаппаратов Sony. Смартфон Xperia Z1 оснащен удостоенным многих наград широкоугольным светосильным объективом “G Lens” с фокусным расстоянием 27 мм и диафрагмой F2.0. Он также оснащен новой увеличенной матрицей 1/2.3 дюйма “Exmor RS” для мобильных устройств с разрешением 20,7 МП и уникальным процессом обработки изображений BIONZ для мобильных устройств. Сочетание этих технологий обеспечивает качество снимков, аналогичное современным компактным цифровым камерам. При этом оно достигается в тонком и защищенном от воды корпусе смартфона. Независимое исследование подтвердило, что Xperia Z1 предлагает лучшее качество фотосъемки среди флагманских смартфонов1. Это означает, что Xperia Z1 способен создавать красивые, четкие и яркие фотографии даже в условиях плохого освещения. Высокая скорость срабатывания затвора и трехкратный зум предотвращают появление на фотографиях размытости даже при съемке со значительного расстояния. 

Набор фирменных приложений для работы с камерой

Смартфон Xperia Z1 выводит качество цифровой съемки на совершенно новый уровень благодаря фирменным приложениям Xperia для работы с камерой. Предустановленные приложения: 

• Social live: Организуйте трансляцию на Facebook в режиме реального времени и сразу читайте комментарии своих друзей.

• Info-eye: Инновационная функция визуального поиска предоставляет информацию о достопримечательностях и предметах, например, книгах или вине при съемке фото.

• Timeshift burst: У вас получится отличный снимок каждый раз — за 2 секунды (за секунду до и после нажатия кнопки спуска затвора) Xperia Z1 сделает 61 снимок, чтобы позже из множества фотографий вы смогли выбрать идеальную.

• AR effect: Используя технологию дополненной реальности Sony SmartAR, приложение позволит вам применять к снимкам различные забавные эффекты анимации.

Приложения Xperia для работы с камерой компания Sony разрабатывает и совершенствует в тесном сотрудничестве со своими старыми и новыми партнерами. В дальнейшем в магазине Sony Select будет доступно еще больше приложений. 

Великолепный дизайн и высокая производительность

Xperia Z1 оснащен всеми функциями, которые пользователи могут ожидать от смартфона Sony. Своим потрясающим обликом, тонким водо- и пылезащищенным корпусом (стандарты IP55 и IP58) смартфон обязан дизайнерской концепции OmniBalance, премиальным материалам и уникальным инженерным решениям. Монолитный алюминиевый каркас, а также передняя и задняя панели из закаленного стекла обеспечивают удивительную красоту и прочность корпуса. 

Кроме того, благодаря четырехъядерному процессору Qualcomm® Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, а также поддержке стандарта 4G LTE, Xperia Z1 предлагает полный набор возможностей для развлечений, эффективные функции энергосбережения и высочайшую скорость работы. Qualcomm Snapdragon 800 включает в себя новейший графический процессор, который обеспечивает впечатляющее качество изображения, позволяет играть в 3D-игры и просматривать видео высокого качества. Также Xperia Z1 оснащен батареей мощностью 3000 мАч, которая увеличивает время автономной работы смартфона. Режим энергосбережения STAMINA автоматически отключает функции и приложения, и снова включает их, когда вы активируете смартфон. 

Захватывающие развлекательные приложения и технологии Sony.

Приложение Альбом в Xperia Z1 тесно интегрировано с облачным сервисом для хранения фотографий и видео PlayMemories Online2. Новые возможности синхронизации позволяют мгновенно загружать все сделанные фотографии в онлайн-хранилище без ограничения по доступному пространству3. В смартфоне также предустановлены фирменные приложения Sony «WALKMAN» и Фильмы.

Благодаря разработкам, использующимся в телевизорах Sony BRAVIA, смартфон получил поддержку технологии TRILUMINOS Display для мобильных устройств. С помощью данной технологии дисплей отображает широкую палитру ярких и естественных цветов для полного погружения в происходящее. Интеллектуальная технология Sony X-Reality для мобильных устройств, в свою очередь, анализирует каждое изображение и оптимизирует его качество, обеспечивая максимальную четкость видео. Кроме того, в смартфон Xperia Z1 встроена технология ClearAudio+, которая автоматически оптимизирует качество звука, устраняя необходимость настраивать параметры по отдельности.

Непревзойденная экосистема сопутствующих устройств и аксессуаров

Смартфон Xperia Z1 дополняется фирменными сопутствующими устройствами и аксессуарами. Все аксессуары оснащены функцией беспроводной передачи данных в одно касание на основе технологии NFC. До конца года линейка устройств с поддержкой NFC будет насчитывать 100 продуктов. В их число войдут телевизоры, наушники, аудиосистемы, планшетные компьютеры и другие устройства. Ключевые аксессуары:

Сопутствующие устройства, повышающие качество и удобство фотосъемки

• QX10/QX100: высокоэффективные объектив-камеры, созданные специально для смартфонов и управляемые с помощью сенсорного экрана смартфона, станут отличным компаньоном для Xperia Z1.

• «Умная» подставка IPT-DS10M: полезный аксессуар, который помогает Xperia Z1 запечатлевать лучшие моменты, избавляя владельца смартфона от необходимости держать устройство в руках.

• Тренога для смартфона SPA-MK20M: универсальный треножный штатив обеспечивает дополнительную устойчивость устройства во время съемки фотографий и видео.

Дополнительные сопутствующие устройства и аксессуары для работы со смартфоном.

• SmartWatch 2: используйте эти часы в качестве второго экрана для Xperia Z1. Читайте на «умных» часах сообщения, принимайте телефонные вызовы, получайте уведомления. Вы сможете даже спускать затвор камеры Xperia Z1 дистанционно. Загрузите другие приложения для камеры от компании Sony и партнеров-разработчиков, чтобы раскрыть весь потенциал Xperia Z1.

• Bluetooth-гарнитура SBH52: водостойкий аудиоаксессуар, который позволяет вам разговаривать по телефону и слушать любимую музыку, не доставая смартфон из кармана или сумки.

• Наушники MDR-10BT и беспроводной динамик SRS-BTS50: новые высококачественные наушники и беспроводной динамик с технологией NFC.

• SmartTags NT3: создавайте собственные сценарии использования для своих меток и делитесь с друзьями с помощью технологии NFC.

• Bluetooth-ресивер BM10: транслируйте музыку со своего смартфона прямо на домашнюю Hi-Fi аудиосистему в потоковом режиме

• Беспроводной дисплей Miracast IM10: дублируйте экран своего смартфона на HD-телевизор или проектор. 

Основные характеристики смартфона Xperia Z1

• Sony “G lens”: объектив с диафрагмой F2.0, фокусным расстоянием 27 мм и возможностью съемки с трехкратным приближением без потери качества фотографий.

• BIONZ для мобильных устройств: специально разработанный процесс с алгоритмом обработки изображений, унаследованным от лучших компактных цифровых камер Sony. Обеспечивает высокую четкость изображения, быструю работу авто-фокуса и помогает избегать размытостей во время видеосъемки.

• Матрица 1/2.3 дюйма «Exmor RS» для мобильных устройств с разрешением 20,7 МП: высокочувствительная матрица, способна запечатлеть мельчайшие детали сцены и создавать четкие снимки даже в условиях плохого освещения.

• Водо- и пылезащищенный корпус (соответствие стандартам IP55 и IP58), выполненный в рамках дизайнерской концепции OmniBalance, и отличающийся монолитным алюминиевым каркасом и панелями из закаленного стекла

• Четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц, поддержка стандарта 4G LTE и батарея емкостью 3000 мАч

• Приложения для камеры Xperia, например Social live, которое позволяет осуществлять трансляции в Facebook. Больше приложений будет доступно для загрузки через приложение Sony Select.

• Память: 2 ГБ оперативной памяти, до 16 ГБ встроенной памяти, слот для карт памяти microSD объемом до 64 ГБ.

• Смартфон предлагается в черном, белом и фиолетовом цветах 

1 Основано на исследовании, проведенном Strategy Analytics 23-го августа 2013 года. 

2 Зависит от региона. 

3 Если разрешение изображения превысит 1920 пикселей по самой длинной границе (в ширину или длину), размер изображения будет автоматически уменьшен до 1920 пикселей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: смартфон, sony

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода