rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ТОНК представил новые модели тонких клиентов

Виртуализация рабочих мест становятся все популярнее среди российских компаний, которые целенаправленно снижают расходы на поддержку ИТ-инфраструктуры и повышают безопасность корпоративных информационных систем. В июле и августе 2013 года ТОНК представил три новых модели тонких клиентов, которые помогут эффективно реализовать современные принципы безопасной и продуктивной работы.

ТОНК 1100z – нулевой клиент с аппаратной поддержкой PcoIP в среде VMware View

Технология PCoIP позволяет осуществлять удалённый доступ к рабочим столам, развёрнутых в центрах обработки данных (ЦОД), PCoIP обеспечивает сжатие информации и кодирование данных изображения, таким образом становится возможной работа c изображением высокой чёткости и трёхмерной графикой. Совместимость с интерфейсами USB и поддержка шифрования делают работу по протоколу PCoIP комфортной и удобной в среде VMware View. 

В технологии, предложенной компании Teradici, cерверный процессор Tera Host и клиентский процессор Tera Port поддерживают работу до четырёх независимых дисплеев, видеосигнал в диапазоне частот от 25 до 165 МГц, DVI с разрешением 1920×1200, либо до двух дисплеев с разрешением 2560×1600.

Серверные процессоры Teradici предустанавливаются в некоторые блейд-серверы IBM, ClearCube и серверы Dell, а модель тонкого клиента ТОНК 1100Z обеспечивает аппаратную поддержку PcoIP. 

В ТОНК 1100Z установлен процессор TERA 2321. Zero-клиент ТОНК 1100Z для VMware View поддерживает возможность подключения до четырех устройств через интерфейсы USB 2.0, а также вывод изображения на монитор с разрешением до 2536×1600 и частотой смены кадров 60 Гц. Нулевой клиент ТОНК 1100Z не имеет движущихся частей, охлаждение происходит естественным путем, обеспечивая длительную бесперебойную работу. 

ТОНК 1100C – нулевой клиент для инфраструктуры Citrix

Тонкий клиент «специально для Citrix» — результат технологического партнерства ТОНК и Citrix Systems Inc. Аппаратная поддержка Citrix HDX позволяет оптимально использовать все ресурсы и возможности информационной системы современного предприятия, повсеместно применять передачу голоса, видео и мультимедиа данных в бизнес-процессах. 

Тонкий клиент ТОНК 1100С предназначен для среднего и крупного корпоративного сектора, предприятий различного вида деятельности, успешно использующих современные методы централизованных вычислений. 

Поддержка тонким клиентом ТОНК 1100С Citrix XenApp (виртуализация приложений) позволяет:

  •  эффективно применять виртуальные подходы к работе для увеличения производительности труда.
  •  использовать современные недорогие устройства на рабочих местах.
  •  мгновенно адаптироваться к изменениям за счет быстрой и гибкой доставки приложений для реализации внешнего управления, слияния и поглощения, расширения сети филиалов и других изменений.
  •  перейти от персональных компьютеров (настольные вычисления) к тонким клиентам (облачные вычисления).
  •  централизованной доставке, управлению и обеспечению безопасности данных.

Тонкий клиент ТОНК 1100С обеспечивает аппаратную поддержку HDX на основе современных ARM-процессоров. 

ТОНК 1507 - Современный тонкий клиент с безопасной MS Windows Compact

ТОНК 1507 - модель тонкого клиента с установленной новой локализованной операционной системой MS Windows Embedded Compact 7. ТОНК - российский производитель и говорит с потребителями тонких клиентов и рабочих станций собственного производства на одном, родном языке. 

Основное преимущество ТОНК 1507 - безопасная операционная система реального времени с русским интерфейсом в сочетании с современной двухядерной процессорной платформой AMD с поддержкой APU. MS Windows Embedded Compact 7 позволяет работать с широким спектром периферийных устройств, использовать современные средства аппаратной защиты и аутентификации. В WCE7 предустановлен клиент RDP 7.1, поддерживающий технологию Microsoft Remote FX. 

ТОНК 1507 обеспечивает поддержку самых современных технологий виртуализации, ТОНК 1507 используется как для работы с стандартными офисными приложениями, так и с «тяжёлыми» графическими программами. Рабочая станция ТОНК 1507 предназначена для современных, безопасных, производительных и отказоустойчивых ИТ-решений.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: soft, виртуализация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода