Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n146610/


     
 

На «Нашествии» абоненты МТС скачали интернет-трафик равный 10 тысячам музыкальных треков

10.07.2013 10:07
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, провела подготовительные работы и расширила емкость сети связи на территории проведения крупнейшего всероссийского рок-фестиваля под открытым небом - «Нашествие-2013», который проходил в Тверской области. МТС также организовала онлайн трансляцию с мероприятия в сети интернет.

МТС установила передвижную мобильную базовую станцию, значительно повысив качество мобильных сервисов в месте проведения рок-фестиваля. Абонентам МТС была доступна надёжная голосовая связь и высокоскоростной интернет, несмотря на высокую нагрузку на сеть. Всего абонентами МТС за время проведения рок-фестиваля - с 5 по 7 июля - было совершено звонков общей длительностью порядка 170 тысяч минут. Объем переданного в месте проведения мероприятия интернет-трафика составил более 70 тысяч Мбайт, что эквивалентно в среднем 10 тысячам музыкальных треков. 

Кроме того, МТС предоставила организаторам мероприятия фиксированный канал связи, с помощью которого была организована онлайн трансляция событий фестиваля на сайте «Наше радио». 

«Мы стремимся предоставлять жителям Тверской области услуги связи самого высокого качества, чтобы даже во время проведения таких массовых мероприятий, как рок-фестиваль «Нашествие», наши абоненты могли на максимально комфортных условиях пользоваться всеми возможностями интернета - общаться в социальных сетях, выкладывать фото и видео непосредственно с места событий вне зависимости от нагрузки на сеть. Недавно мы внедрили на сети 3G в регионе технологию DC-HSDPA+, тем самым повысив емкость сети и увеличив максимальную скорость мобильного интернета в Тверской области до 42 Мбит/с», - отметил директор филиала МТС в Тверской области Игорь Марьясов. 

Сегодня «Нашествие» - это один из крупнейших в СНГ фестивалей мультиформатной отечественной музыки под открытым небом, в котором принимают участие известные рок-группы. В этом году в фестивале приняли участие 112 музыкальных групп. В целом мероприятие посетило порядка 150 тысяч человек.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web