rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

AT Consulting представляет eGovernmentConnector - комплексное решение для подключения банков к СМЭВ

Решение AT Consulting eGovernmentConnector (eGC) выбрали для оперативного обмена сведениями между кредитными организациями, Федеральным казначейством и органами государственной власти четыре банка - «Вега-Банк», Транснациональный банк, Азиатско-Тихоокеанский банк и банк «Интеркоммерц». В этих банках решение находится на различных стадиях внедрения.

C 1 января 2013 года вступила в силу статья 21.3 Федерального закона от 27 июля 2010 года №210. Он подразумевает необходимость немедленной передачи кредитным организациями сведений об уплате гражданами и юридическими лицами денежных средств в пользу государства, в том числе - об уплате штрафов ГИБДД, в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). 

Решение AT Consulting eGovernmentConnector позволяет банкам в кратчайшие сроки исполнить эти требования и начать обмен данными с ГИС ГМП посредством Системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Данный продукт разработан в апреле 2013 года. Первым банком, выбравшим eGovernmentConnector, стал «Вега-Банк»: он уже внедрил решение и уведомляет ГИС ГМП о проходящих через него платежах. На различных стадиях реализации проекта по внедрению решения находятся Транснациональный банк, Азиатско-Тихоокеанский банк и банк «Интеркоммерц», кроме того, ведутся переговоры со 120 банками. 

Среди преимуществ eGovernmentConnector - минимизация времени на интеграцию с информационными системами банка, возможность работы с системой eGC через web-интерфейс и файловый обмен с УФЭБС, csv, 2467-У, возможно консультации по оформлению и заполнению заявок и подготовке запросов для регистрации в СМЭВ, низкая цена и сроки внедрения, а также  поддержка гарантированной доставки сообщений в ГИС ГМП и ФОИВ.

«Мы стремимся предложить решение на базе нашего продукта, которое максимально сократит сроки начала исполнения статьи 21.3 210-ФЗ. Работа через web-интерфейс или файловый обмен позволяет начать отправку необходимых сведений в ГИС ГМП уже в течение 3-5 дней. Кроме того, реализуя проекты для наших клиентов, мы проводим дополнительный консалтинг по подготовке всех необходимых документов для регистрации в СМЭВ, помогаем при оформлении соглашений с Министерством связи и массовых коммуникаций и Федеральным казначейством, предоставляем список документов для получения электронной подписи и т.п.», – подчеркнул Дмитрий Васильев, партнер компании AT Consulting, директор блока «Электронное правительство».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: смэв, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация, система электронного документооборота

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода