rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Корпоративная почта компании SPAR теперь в «облаке»

В России компания SPAR перевела обслуживание своей корпоративной почты Microsoft Exchange на модель SaaS (Software as a Service), разместив свою почту в «облаке» ActiveCloud by Softline.

Технические специалисты компании SPAR в начале 2012 года столкнулись с рядом трудностей, связанных с размещением почты на локальном оборудовании хостинговой компании - партнера. Качество хостинга, частые сбои в работе и время отклика технической поддержки провайдера не устраивало SPAR как клиента.

Руководством SPAR в России было принято решение о переносе критически важных приложений в «облако». Это касалось и корпоративной почты, отдав которую на аутсорсинг, предполагалось высвободить технические ресурсы и персонал своей компании.

Выбор партнера - «облачного» провайдера в итоге был сделан в пользу ActiveCloud by Softline. Еще на этапе тестового периода технические специалисты компании SPAR в России отметили высокий уровень сервиса и технической поддержки этого партнера. Преимуществом этого провайдера облачных услуг стала также предоставляемая возможность интеграции корпоративной почты в «облаке» с Active Directory,

Технический консультант компании SPAR Антон Золотуский рассказывает: «Хочется отметить хорошую работу службы технической поддержки ActiveCloud, вместе со специалистами которой мы перенесли и наладили корпоративную почту Microsoft Exchange. Так как работы велись в будний день в рабочее время, нам было критически важно быстро и без ошибок запустить решение в работу, что мы и сделали за 4 часа. Дополнительным удобством решения от ActiveCloud является автоматизация предоставления сервисов, что позволяет оплачивать и автоматически получать доступ к услуге, контролировать расход ресурсов и свой баланс. При выборе ActiveCloud в качестве SaaS-провайдера особую роль сыграло и то, что «облачные» решения этого поставщика услуг рекомендует Microsoft. Поэтому мы изначально были уверены в высоком профессиональном уровне провайдера, и наша уверенность полностью подтвердилась во время сотрудничества».

Генеральный директор ActiveCloud (ООО «АктивХост РУ») Игорь Корман подчеркивает: «Мы гордимся тем, что такая крупная международная компания доверила нам размещение корпоративной почты. Инновационные решения SaaS станут прекрасным дополнением в области организации бизнес-процессов SPAR и придадут дополнительный импульс дальнейшему успешному развитию этой мощной компании».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода