rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС предоставит телекоммуникационные услуги участникам мирового финала конкурса Imagine Cup 2013 в Петербурге

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что с 8 по 12 июля 2013 года в Санкт-Петербурге состоится финал крупнейшего международного технологического конкурса для студентов Imagine Cup 2013, проводимого компанией Microsoft. МТС выступила партнером мероприятия в Северной столице, обеспечив всех участников и организаторов комплексом телекоммуникационных услуг.

Мировой финал конкурса студенческих проектов, на котором будут представлены инновационные ИТ-проекты молодых людей со всего мира, впервые состоится в России, в городе Санкт-Петербург в рамках Международной молодежной недели инновационных информационных технологий. Около 300 лучших студентов из 69 стран покажут уникальные технологические проекты и прототипы своих инновационных продуктов — от мобильных приложений до «умных» роботов. Победители получат призы на общую сумму 1 млн долларов США и другие ценные награды. 

МТС обеспечила организаторов и участников конкурса мобильной связью: все участники смогут общаться между собой на выгодных условиях, пользоваться всеми возможностями высокоскоростного мобильного интернета без ограничений, а также звонить родным и близким. Кроме того, МТС предоставила организаторам возможность оперативно рассылать участникам SMS-сообщения с необходимой информацией о мероприятиях и новостях финала конкурса с помощью услуги «МТС Коммуникатор», и предоставила Оргкомитету конкурса услугу «Мобильные сотрудники», которая позволит оптимизировать взаимодействие персонала. 

«Одной из своих важнейших задач МТС видит развитие и популяризацию сервисов, направленных на качественное улучшение жизни общества. Мы реализуем собственные проекты по внедрению инноваций в разных сферах жизнедеятельности человека. Например, поддерживая историческое наследие городов, предоставляем возможность с помощью смартфонов и современных технологий познакомиться с историей родного города. Для сферы здравоохранения предлагаем решения по повышению качества медицины – оснащаем скорые помощи мобильными кардиографами и системами навигации, а также реализуем проекты во многих других областях, – говорит директор филиала МТС «Северо-Запад» Кирилл Дмитриев. – Кроме того, МТС при поддержке Минкомсвязи России, Минэкономразвития России и НИУ ВШЭ, Торгово-промышленной палаты РФ организовала конкурс для молодежи «Телеком Идея», направленный на поддержку и продвижение стартапов, где информационно-коммуникационные технологии применяются в коммерческой, социальной и государственной сферах, и способствуют улучшению качества жизни общества. Поэтому мы рады поддерживать участников Imagine Cup в их стремлении к созданию полезных приложений, демонстрирующих возможности современных технологий для повышения уровня жизни в нашей стране».

Конкурс Imagine Cup ориентирован на создание студенческими командами практических проектов, в основе которых лежит идея решения актуальных социальных или бизнес-задач с помощью современных технологий. В рамках российского этапа Imagine Cup МТС поддержала конкурс «Социальных проектов» и учредила в этой категории собственный приз для разработчиков обучающих и развивающих приложений для детей на тему безопасного и полезного использования мобильного интернета, а также полезных сервисов и приложений для людей старшего поколения, позволяющих им решать повседневные задачи с помощью мобильного интернета. Победителем в этой специальной номинации стала команда школьников из Саратова Pinky and Brain, представивших приложение «Электронная аптечка», позволяющее отслеживать наличие лекарств в домашней аптечке и автоматизировать их регулярный прием в соответствии с рекомендациями врача. 

«Imagine Cup открывает безграничные возможности для молодого поколения, выращивая из простых студентов будущих предпринимателей и инноваторов. За 11 лет своего существования конкурс вырастил целое поколение творческих и активных молодых людей. Участие в Imagine Cup приняли уже более полутора миллионов студентов со всего мира, а в этом году в нем участвовало самое большое количество молодых людей за всю его историю – около 500 тысяч студентов, – отметил президент Microsoft в России Николай Прянишников. – Конкурс набирает популярность не только среди участников, но и среди крупных инновационных компаний, которые уже давно работают на рынке, и с каждым годом все активнее поддерживают Imagine Cup. Обеспечение бесперебойной связью и доступом в интернет, которые в этом году предоставила МТС, значительно облегчили работу на конкурсе как организаторам, так и участникам. Мы рады, что у нас появляются постоянные партнеры и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, так как, объединив усилия, мы сможем создать необходимые условия и возможности для развития и самореализации российской молодежи, а значит, и роста национальной экономики в целом».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода