rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

EMC заняла 13-е место в рейтинге «Лучшая международная компания-работодатель в Европе»

Корпорация EMC заняла 13-е место в категории «Лучшая международная компания-работодатель в Европе» в рамках ежегодного исследования, проводимого организацией Great Place to Work. Рейтинг EMC в списке номинантов был объявлен на церемонии вручения премий «Best Workplaces in Europe 2013» в Дублине. Корпорация EMC стала 5-й в рейтинге среди крупных компаний ИТ-сектора, поднявшись на шесть позиций по сравнению с предыдущим годом.

EMC добилась очень хороших результатов в Европе, заняв различные места в рейтингах для 12 стран. Корпорация также впервые вошла в соответствующий рейтинг ОАЭ. Существенное улучшение положения компании в рейтингах по сравнению с 2012 годом в очередной раз подтверждает серьезность участия EMC в инициативе Great Place to Work. В этом году компания EMC Computer Systems Spain продемонстрировала самый высокий результат среди всех бизнес-подразделений EMC в Европе, заняв первое место в рейтинге «Лучшие компании-работодатели в Испании» в важной категории компаний со штатом 250-499 сотрудников. Благодаря такому результату испанское представительство EMC стало единственной организацией из ИТ-сектора, занявшей в Испании первое место в своей категории.[1] 

Самые высокие места в рейтингах своих стран заняли четыре представительства:

  • Испания — 1-е место (участвует в рейтинге первый раз)
  • Турция — 4-е место (участвует в рейтинге первый раз)
  • Швейцария — 6-е место (участвует в рейтинге первый раз)
  • Польша — 6-е место

Важно отметить, что 7 из 12 представительств EMC участвовали в рейтинге Great Place to Work в первый раз, а 5 из них вошли в число топ-12 компаний в своих странах. В рамках региона EMC продемонстрировала лучшие результаты в категориях «Непредвзятость» и «Гордость за работодателя», которые показывают, что компания относится к своим сотрудникам непредвзято и что сотрудники гордятся своим вкладом в деятельность компании. В целом, 87% сотрудников бизнес-подразделений EMC в регионе EMEA назвали свою компанию отличным местом работы, а 83% указали, что они готовы рекомендовать свою компанию как место работы. 

По результатам ежегодного исследования в рейтинг включаются работающие в Европе компании, которые продемонстрировали исключительный уровень уважения и непредвзятости в отношении своих сотрудников и которые поддерживают среди своих сотрудников чувство сплоченности коллектива и гордости за принадлежность к компании. Рейтинг компаниям присваивается на основе конфиденциального опроса об индексе доверия, проводимого компанией Great Place to Work среди сотрудников компаний, а также на основе аудитов процессов общего управления и управления персоналом в европейских бизнес-подразделениях компаний. В рамках таких аудитов анализируется соответствие рабочих практик EMC аналогичным практикам других международных компаний в таких областях, как мотивирование и развитие сотрудников, информирование и обратная связь, признание достижений и вознаграждение, забота о сотрудниках, распространение корпоративной информации и практики найма персонала.  

Мнение руководителя EMC 

Адриан Макдональд (Adrian McDonald), президент EMC по региону EMEA 

«Мы очень горды тем, что наша компания заняла 13-е место в рейтинге "Лучшая международная компания-работодатель в Европе" Это для нас особенно важно еще и потому, что мы поднялись на 6 позиций по сравнению с рейтингом прошлого года. В EMC имеется давняя традиция регулярно запрашивать и анализировать честные и непредвзятые отзывы наших сотрудников. Модель, используемая в рейтингах Great Place to Work, согласуется с нашими задачами развития корпоративной культуры, основанной на доверии и постоянном развитии, в отношениях с нашими сотрудниками и заказчиками. Мы продолжим свое участие в инициативах, которые укрепляют нашу корпоративную культуру и помогают сделать нашу компанию лучшим местом работы». 

Мнение руководителя организации  Great Place to Work 

Боб Ли (Bob Lee), директор по коммуникациям для региона EMEA Great Place to Work 

«EMC выделяется среди большинства других ИТ-организаций уверенным стратегическим лидерством и стремлением создать такие условия работы для своих сотрудников, в которых они доверяют администрации, гордятся выполняемой работой и получают удовлетворение от взаимодействия с коллегами. Мотивированные и преданные своему делу сотрудники составляют уникальную и незаменимую ценность. Это определяющий фактор стабильного коммерческого успеха предприятия. EMC принадлежит к растущему числу ведущих международных организаций, которые демонстрируют, каким благом для бизнеса может стать создание корпоративной культуры, основанной на доверии. Среди главных преимуществ такой корпоративной модели можно назвать улучшение показателей найма и удержания персонала, снижение трудозатрат, повышение производительности и доходности, а также, что самое важное, поддержание репутации организации, которая гарантированно "сделает всё правильно"».


[1] Всего 12 представительств EMC заняли различные места в рейтингах лучших работодателей в своих странах, составленных Great Place to Work. Это Австрия (12-е место), Великобритания (12-е место), Ирландия (7-е место), Испания (1-е место), Италия (13-е место), Нидерланды (22-е место), ОАЭ (10-е место), Польша (6-е место), Турция (4-е место), Франция (7-е место), Швейцария (6-е место) и Швеция (13-е место).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: emc

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода