rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сбербанк награжден компанией Visa за обеспечение безопасности безналичных платежей

Сбербанк удостоен награды Visa LEADER Award в категории «Лучший эмитент» за активное взаимодействие с правоохранительными органами в рамках борьбы со скиммингом1. Награждение состоялось на саммите по вопросам безопасности Visa 2013 для стран региона APCEMEA.

Награда Visa LEADER Аward была учреждена компанией Visa с целью популяризации лучших практик и стандартов по управлению рисками в сфере финансовых услуг.

При определении номинанта эксперты Visa Inc. оценивают ряд количественных и качественных показателей. В частности, соотношение уровня предотвращения несанкционированных операций к объемам продаж, внедрение технологий аутентификации при осуществлении платежей, уровень защиты данных, соответствие стандарту PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard), инновационные разработки для управления рисками и вклад в расследования случаев несанкционированного использования платежных карт.

«В настоящее время именно уверенность клиентов в безопасности своих операций является основой для повышения лояльности клиентов к банку, – отметила директор Операционного департамента ОАО «Сбербанк России» Наталья Диркс. – В этой связи Сбербанк уделяет особое внимание элементам своей работы, влияющим на безопасность и сохранность денежных средств клиентов».

«Награда LEADER Award учреждена для признания достижений финансовых организаций, использующих инновационные технологии защиты персональных данных и стратегии предотвращения мошенничества в сфере безналичных платежей с целью обеспечить безопасность своих клиентов. Надеемся, что эта награда будет способствовать повышению стандартов управления рисками, что является залогом стабильного развития электронных платежей в будущем», – отметил Стивен Паркер, генеральный директор Visa в России, странах СНГ и Юго-Восточной Европы.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы, Безопасность

Ключевые слова: платежные терминалы, прием платежей, платежные системы, система платежей, платежи, система оплаты, финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода