rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

RSA задействует аналитику больших данных в реальном времени для борьбы со злонамеренными действиями в Интернете

В платформу RSA Silver Tail добавлены средства визуализации больших данных и последовательной оценки угроз; дополнительные возможности борьбы с подделкой веб-сеансов, угрозами безопасности и злоупотреблениями бизнес-логикой

Компания RSA, подразделение безопасности корпорации EMC (NYSE: EMC), объявила о выпуске новой версии решения для обнаружения веб-угроз RSA Silver Tail. Версия 4.0 позволит организациям лучше визуализировать активность на веб-сайтах, чтобы отделять нормальное поведение от потенциально злонамеренного.  Получив такую возможность, отделы информационной безопасности и специалисты по борьбе с интернет-мошенничеством смогут в реальном времени отслеживать и нейтрализовывать угрозы, связанные с веб-сеансами и мобильными приложениями.  

Решение RSA Silver Tail предоставляет организациям средства, при помощи которых можно идентифицировать большее количество угроз за меньшее время и с большей эффективностью. Кроме того, оно дополнено функциями управления инцидентами за один клик и интеллектуальным пользовательским интерфейсом, который позволяет организациям лучше визуализировать активность на веб-сайте, используя данные миллионов одновременных веб-сеансов.  Кроме того, благодаря платформе Streaming Analytics и функции последовательной оценки угроз технология RSA Silver Tail 4.0 использует возможности больших данных для идентификации угроз, злонамеренного трафика и значимых отклонений поведения, которые не могут быть выявлены только путем анализа журналов веб-сеансов.  В результате организации могут добиться снижения прямых и непрямых расходов, связанных с мошенничеством, нарушениями безопасности или злонамеренными действиями на веб-сайтах, такими как захват аккаунтов, угадывание паролей, DDoS-атаки, скрейпинг сайтов и злоупотребления бизнес-логикой (например, эксплуатация функции корзины или интернет-скидок).  

Новые функции решения RSA Silver Tail: 

  • Платформа Streaming Analytics. Технология RSA Silver Tail предлагает возможность последовательной оценки угроз, которая обеспечивает более интеллектуальное поведенческое обнаружение угроз на основе оценки рисков и тем самым ускоряет обнаружение и нейтрализацию веб-угроз.  Платформа Streaming Analytics использует работающую в памяти технологию аналитики для онлайн-обнаружения сложных атак нового поколения, которым подвергаются веб-сайты.
  • Функция анализа инцидентов. Эта функция одновременно обеспечивает более быстрое и простое обнаружение угроз и предоставляет дополнительный контекст, который помогает специалистам понять причины угрозы для повышения эффективности расследования.
  • Интеллектуальный пользовательский интерфейс. Интерфейс адаптируется к способам работы отделов информационной безопасности и специалистов по борьбе с интернет-мошенничеством.  Новый пользовательский интерфейс включает возможности визуализации больших данных, в том числе интерактивные функции, позволяющие упростить обнаружение и расследование угроз и определение приоритетов.  Приоритизированные списки подозрительных IP-адресов, пользователей, веб-страниц и веб-сеансов позволяют специалистам быстро идентифицировать и исследовать угрозы. 

Технология RSA Silver Tail – это ключевой компонент портфеля корпоративных решений RSA для обеспечения безопасности и борьбы с мошенничеством.  Используя подход на основе больших данных, решение RSA Silver Tail в реальном времени собирает и анализирует огромные объемы данных, что позволяет выявить аномалии, угрозы информационной безопасности, мошенничества, злоупотреблений бизнес-логикой и другую злонамеренную активность.  Преобразуя последовательности кликов в аналитические данные веб-сеансов, это решение предоставляет организациям прозрачность для выявления принципиальных различий между обычными действиями пользователей и злонамеренными действиями, которые выполняются на веб-сайтах интернет-магазинов, веб-порталах электронного правительства и интернет-банкинга.  

Сроки выпуска 

Решение для обнаружения веб-угроз RSA Silver Tail 4.0 доступно для заказа уже сейчас. 

Мнение заказчика 

Роберт Кэппс (Robert Capps), старший менеджер ИТ-отдела надежности и безопасности компании StubHub 

«Мы с нетерпением ждем возможности внедрить новый пользовательский интерфейс с потрясающими возможностями визуализации и оценки за один клик. Имея представление о том, как наш сайт используют обычные пользователи, мы сможем выявлять тренды, которые отклоняются от шаблона и выглядят подозрительными. Все это поможет нам обеспечить защиту наших пользователей и нашего бизнеса». 

Мнение аналитика 

Джон Олцик (Jon Oltsik), ведущий аналитик компании Enterprise Strategy Group 

«Веб-сайты могут иметь высокую уязвимость к различным сложным атакам и действиям, вызывающим прерывания бизнеса, и очень часто специалистам недостает аналитической информации и средств анализа, чтобы быстро выявлять и интерпретировать угрозы и принимать необходимые меры для нейтрализации их воздействия.  Имеющиеся в RSA Silver Tail средства интеллектуальной аналитики больших данных в реальном времени предоставляют глубокий уровень визуализации для каждого веб-сеанса, чтобы улучшить своевременное выявление, интерпретацию и нейтрализацию угроз специалистами». 

Мнение руководителя 

Тим Идес (Tim Eades), вице-президент подразделения RSA Silver Tail компании RSA, подразделения безопасности корпорации EMC 

«Технология RSA Silver Tail 4.0 сочетает интуитивно понятную визуализацию больших данных и возможности получения оценок в реальном времени средствами потоковой аналитики, а это поднимает планку для обнаружения веб-угроз. Решение RSA Silver Tail может брать огромные объемы данных веб-сеансов и представлять их так, чтобы упростить специалистам исследование инцидентов и определение приоритетом. Это, в свою очередь, позволяет распознавать больше угроз в меньшее время, и к тому же с использованием существенно меньших ресурсов».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: emc

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода