rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС «прокачала» 3G-сеть в Ленинградской области к дачному сезону

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о модернизации базовых станций в Ленинградской области по технологии Dual Carrier – HSDPA+, позволяющей пользоваться мобильным интернетом на скорости до 42 Мбит/с. Высокоскоростная сеть 3G охватывает все районные центры Ленинградской области и еще более 200 населенных пунктов региона.

«Только за последний год объем трафика, переданного по сетям МТС в Петербурге и Ленобласти, удвоился. С наступлением дачного сезона объем интернет-трафика в области увеличивается многократно, и абоненты стремятся пользоваться интернетом на столь же высоких скоростях, к которым они привыкли в городе. Поэтому мы на постоянной основе развиваем свою сеть в Ленинградской области, внедряем передовые технологии, которые позволяют обеспечить максимальный комфорт для абонентов при растущем объеме потребления услуг. МТС стал первым оператором связи, который предоставил жителям региона возможность пользоваться мобильным интернетом в сети «третьего поколения» на скорости, сопоставимой со скоростью в сети LTE. Модернизация затронула, в первую очередь, базовые станции в тех населенных пунктах, где мы наблюдаем наибольший спрос на услуги передачи данных», – рассказал директор филиала МТС «Северо-Запад» Кирилл Дмитриев. 

МТС на постоянной основе не только увеличивает скорости передачи данных, пропускную способность, но и расширяет зону покрытия мобильных сетей. В целом, за год по итогам первого квартала 2013 года по сравнению с первым кварталом 2012 года количество базовых станций МТС третьего поколения в Ленинградской области увеличилось на 30%, сети GSM – более чем на 20%.

Технология Dual Carrier – HSDPA+ (High-Speed Downlink Packet Access – высокоскоростная пакетная передача данных от базовой станции к мобильному телефону) позволяет одновременно использовать две частоты UMTS вместо одной, благодаря чему увеличивается емкость сети, и средняя скорость доступа абонентов в глобальную сеть возрастает в два раза. Это существенно повышает качество работы в сетях 3G и обеспечивает пользователям комфортный просмотр потокового видео, проведение видеоконференций, быструю загрузку «тяжелых» мультимедийных файлов и другие услуги на основе мобильного интернета. Для внедрения данной технологии оператор удвоил пропускную способность каналов передачи данных, перевел транспортную сеть базовых станций на IP-технологии, существенно расширил емкость сети 3G. Таким образом, скорости передачи данных возросли не только для абонентов, использующих оборудование с поддержкой DC-HSDPA+, но и для обладателей других 3G-гаджетов. 

В настоящее время технологию DC-HSDPA+ с возможностью доступа в интернет на скорости до 42 Мбит/с в сети «третьего поколения» поддерживает целый ряд мобильных устройств, в том числе iPhone 5, iPad New, iPad 4, iPad mini, Nokia Lumia 920, Nokia Lumia 820, Sony Xperia V, ряд версий Nokia Lumia 900, Samsung Galaxy SIII и другие. А также – модемы Huawei E372, Huawei E392, Huawei E398, Huawei E3276, ZTE MF680, LTE-роутер Huawei 821FT и мультистандартные модемы МТС Коннект 4G LTE, которые представлены в интернет-магазине МТС http://shop.spb.mts.ru и в салонах-магазинах МТС в Санкт-Петербурге по адресам: Невский проспект, 11, Невский проспект, 79, Садовая, 40, Лиговский проспект, 43-45, Приморский проспект, 72, а также в салоне-магазине в ТЦ «Мега-Дыбенко». 

На сегодняшний день технология DC-HSDPA+ на сетях МТС в Северо-Западном округе также действует в Санкт-Петербурге, Архангельске, Нарьян-Маре и Мурманске. В число других городов России, где была запущена DC-HSDPA+, вошли Москва, Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск, Новосибирск, Томск, Саратов, Йошкар-Ола, Чебоксары, Улан-Удэ, а также ряд городов Алтайского края, Республики Алтай, Пензенской области, Краснодарского края, Приволжского федерального округа и другие регионы России.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная связь, мобильные операторы, МТС, 3G, мтс петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода