rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Завершается прием заявок на второй VC Day Ingria

VC Day, который состоится 19 июня, будет организован для проектов, предлагающих ИТ-решения для бизнеса. Дедлайн по приему заявок – 5 июня, участниками мероприятия могут стать стартапы со всей России.

«Сегодня большая часть венчурных инвестиций приходится на сектор ИТ, — говорит Сергей Дутов, инвестиционный консультант Бизнес-инкубатора «Ингрия». – В прошлом году такие проекты привлекли около 800 млн. долларов инвестиций, и их доминирование в 2013 году сохранится. Причины их популярности у инвесторов очевидны: возможность быстрого возврата инвестиций и низкая капиталоемкость проектов».

К участию в VC Day приглашаются стартапы из всех регионов России, предлагающие ИТ решения для бизнеса в следующих областях: электронная торговля, облачные технологии, мобильные приложения, телекоммуникации и т.п.

В качестве инвесторов выступят венчурные фонды и крупные компании, которым интересны инвестиции в ИТ разработки, обладающие большими компетенциями и опытом в этой области. Уже подтвердили участие: Almaz Capital, Bricolage, BGS Venture, Foresight ventures, LETA Group Investment&Venture, Startobaza, SoftJoys, Leorsa Group, RNDCapital, Microsoft Seed Fund, EMC.

Напомним, что в прошлом году «Ингрия» организовала пять VC Day. В результате стартапы уже привлекли инвестиции на сумму более 50 млн рублей. При этом 90% проектов продолжают вести переговоры с инвесторами.

Заявки на VC Day принимаются до 5 июня. Для проектов будет организована образовательная программа, по результатам которой выберут 20 стартапов для участия в VC Day.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: финансы, стартап

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода