rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

КОМПАС выпустил облегченную версию программы "Путевые листы и ГСМ" для малых предприятий

В целях удобства внедрения подсистемы «КОМПАС: Автохозяйство» на малых и средних транспортных предприятиях модуль «КОМПАС: Путевые листы и ГСМ» разделен на две части: базовые функции и функции расчета заработной платы водителей.

По данным маркетинговой службы компании «КОМПАС» большинство малых и средних автотранспортных предприятий не нуждаются в автоматизации расчета заработной платы водителей, так как не используют сложных алгоритмов начисления.

С другой стороны, для таких пользователей критичной является стоимость лицензий на программное обеспечение. В связи с этим, разработчики выделили в отдельный модуль базовую функциональность «Путевые листы и ГСМ», включающую следующие основные функции:

1. Ведение перечня транспортных средств с подробными характеристиками каждого транспортного средства.

2. Выписка ежедневных нарядов по подразделениям.

3. Массовая выписка путевых листов.

4. Обработка путевых листов, в процессе которой заносят необходимые данные работники следующих категорий:

• диспетчер;

• механик:

• техник ГСМ;

• медицинский работник.

5. Расчет нормативного расхода горючего автоматически по пробегу транспортного средства с учетом поправочных коэффициентов по маршруту движения, возрасту автомобиля и сезонному фактору (дополнительный расход на обогрев салона и прогрев двигателя), работы спецоборудования, наличия кондиционера, наличия прицепа.

6. Учет фактического расхода горючего и всех заправок.

7. Расчет экономии и перерасхода горючего.

8. Настраиваемый контроль правильности ввода данных по путевым листам и настраиваемые предупреждения о чрезвычайных ситуациях.

9. Ведение документов топливной группы.

10. Учет талонов Заказчика.

11. Выдача отчетности, в том числе диспетчерского журнала, карточки учета работы водителя, отчетов по расходу ГСМ и др.

На базовую функциональность «КОМПАС: Путевые листы и ГСМ» до 01.09.2013 гарантирована предельно низкая цена – 4 000 руб. за лицензию (в дальнейшем она может меняться). Таким образом, по сочетанию цена / функции она оказывается оптимальной для малых и средних автотранспортных предприятий. 

Что касается крупных автотранспортных предприятий, нуждающихся в автоматизации расчета заработной платы водителей, то они могут вместе с базовой частью приобретать также функционал «КОМПАС: Заработная плата водителей», обеспечивающий расчет основной заработной платы, доплат за классность, работу в ночные и праздничные часы, выход на работу в выходной, многосменный режим и пр., а также различных премий по гибким настраиваемым алгоритмам. 

Благодаря тому, что модуль разработан на TNP-платформе, реализующей технологию .Net, разделение функций (практически создание нового модуля) отняло у разработчиков минимум сил и времени.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода