rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Обновленную Centrify Suite уже сегодня используют свыше 4500 компаний по всему миру

Новая версия Centrify Suite 2013 обеспечивает управление привилегированными учетными записями на Windows, UNIX и Linux системах.

Компания Centrify – лидер рынка Unified Identity Services, решений для унифицированного управления и обеспечения безопасности доступа ко всем корпоративным ресурсам, в том числе в центрах обработки данных, облачных сервисах и на мобильных платформах, сообщает о выпуске новой версии Centrify Suite. Данный набор решений для обеспечения безопасности и соответствия требованиям отраслевых стандартов уже сегодня используют свыше 4500 компаний по всему миру. Благодаря новым функциям, таким как управление привилегированными учетными записями и функции sudo миграции для Linux систем, Centrify Suite 2013 позволит компаниям быстро и эффективно снизить инсайдерские риски, подтвердить соответствие требованиям отраслевых стандартов и уменьшить совокупные операционные затраты на поддержку и сопровождение кросс-платформенных сред для аппаратных, виртуальных и облачных систем.

В современных гетерогенных ИТ-средах соблюдение норм безопасности и требований отраслевых стандартов по регулированию привилегированного доступа и учета действий пользователей – очень непростая задача. Управление правами на Windows, UNIX и Linux системах сопряжено с тем, что данные о пользователях и их правах доступа хранятся в разных системах и управляются различными механизмами локально. Безусловно, существуют специальные точечные решения для всех этих систем. Но решения, которое бы охватывало все Windows и UNIX / Linux системы, объединяло их в унифицированную архитектуру, основываясь на существующей структуре каталогов, представлено впервые. Centrify Suite 2013 предлагает комплексный подход к управлению идентификацией, которая включает интегрированную аутентификацию, контроль доступа, управление привилегиями, политиками безопасности и контроль соблюдения требований стандартов. Все это основано на единой, унифицированной архитектуре, которая использует Microsoft Active Directory. Centrify Suite позволит забыть о необходимости настройки специальных подсистем для каждого отдельного вендора. 

Управление правами доступа в среде Windows 

Новый Centrify Suite 2013 включает DirectAuthorize дляWindows – новое интегрированное решение, призванное устранить проблемы, связанные с чрезмерно большим количеством пользователей, имеющих права администраторов, и обеспечить безопасность делегирования привилегированных полномочий и гранулированного контроля.

Функциональные возможности DirectAuthorize для Windows:

• Безопасное делегирование административных полномочий для управления Windows серверами. Традиционно широкие права администраторов по управлению Windows системами и доменами, DirectAuthorize заменяет на «узкие привилегии», назначенные для отдельных ресурсов, ролей и прав доступа, минимально необходимых администратору для выполнения его обязанностей. Благодаря этому отпадает необходимость повторного ввода паролей, ему даже не нужно знать пароль администратора.

• Гранулированный контроль и исполнение административных функций. DirectAuthorize расширяет традиционные возможности Windows и позволяет создавать временные права для любого пользователя, ограничивать доступ администраторов с широкими правами к отдельным системам, безопасно делегировать повышенные привилегии сервисам и приложениям в рамках Centrify Patented Zones.

• Бесшовная интеграция и аудит действий пользователей. DirectAuthorize полностью интегрирован с Centrify DirectAudit, который имеет простой механизм захвата пользовательских сессий, поиска и воспроизведения их в формате видеоряда, а также возможность автоматического запуска записи для отдельных сессий, пользователей, ролей или при повышении привилегий.

Расширенное управление противлениями для UNIX и Linux

Кроме новых возможностей для Windows, Centrify Suite 2013 расширяет свои базовые возможности для UNIX и Linux:

• Централизованная авторизация для UNIX/Linux систем с помощью SUDO миграции и опций по замене SUDO. Новый мастер Centrify Suite поможет автоматизировать поиск и импорт sudo-файлов.

• Расширенное управление политиками и аудит сессий администраторов. Интеграция с DirectAudit позволит делать аудит действий администраторов с записью сессий.

• Поддержка дополнительных UNIX/Linux платформ. Centrify Suite поддерживает свыше 400 самых распространенных платформ. В новой версии также предусмотрена поддержка Fedora 18; Red Hat Enterprise Linux 5.8, 5.9 и 6.3; CentOS 5.8, 5.9 и 6.3; Scientific Linux 5.8, 5.9 и 6.3; Oracle Linux 6.3; Ubuntu 12.10; Linux Mint 13 и 14; Mandriva One 2012; OpenSuSE 12.2 и 12.3.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода