rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Всероссийский детский конкурс «Интернешка» пройдет при поддержке МТС

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о старте VI Международного детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка», основной задачей которого является обучение детской аудитории полезному и безопасному использованию интернета и мобильной связи. Основной темой конкурса в этом году станет «Мой мобильный интернет».

Цель ежегодного конкурса «Интернешка» – развитие у подрастающего поколения навыков безопасного использования интернета и мобильной связи, повышение интернет-грамотности детей, создание условий для их интеллектуального развития, а также выявление и развитие их творческих способностей.

 

В рамках «Интернешки-2013» пройдут литературный и изобразительный конкурсы - работы принимаются на официальном сайте www.interneshka.net с 4 марта по 14 мая 2013 года. Для конкурсантов МТС объявила специальную номинацию, в которой будут отмечены творческие работы, посвященные тому, как мобильный интернет помогает в жизни, учебе, на отдыхе. Также с 22 апреля по 14 мая 2013 года на официальном сайте «Интернешки» пройдет интернет-олимпиада на знание правил безопасного и полезного использования интернета и мобильной связи. Специальными партнерами проекта стали АФК «Система» и некоммерческое партнерство «Лифт в будущее».

Объявление результатов и награждение победителей конкурса будет приурочено к Международному дню защиты детей - 1 июня 2013 года. Победители получат дипломы и ценные призы от организаторов и партнеров конкурса.

«Российские дети быстро осваивают новые технологии, активно используют ресурсы всемирной сети для развлечений, общения, обучения. При этом мобильный интернет уже стал неотъемлемой частью жизни юных пользователей. Онлайн-исследование в рамках предыдущего конкурса «Интернешка-2012» показало, что из принявших участие в опросе более 1600 детей и подростков свыше 45% используют мобильные устройства для доступа в интернет. Причем если в 2010 году только 6% детей в возрасте 9-10 лет выходили в интернет с помощью мобильных гаджетов, то в 2012 году таких детей стало уже 17%. В то же время около четверти юных пользователей при нахождении в Сети сталкиваются с неприятными ситуациями, поэтому важно информировать детей и их родителей о правилах безопасного и полезного использования интернета и о способах предотвращения возможных проблем», - отметил вице-президент по операционным вопросам МТС Александр Поповский. – Конкурс «Интернешка», который мы традиционно поддерживаем, является частью нашей федеральной программы «Дети в Интернете», направленной на популяризацию здорового отношения к использованию информационно-коммуникационных технологий молодым поколением». 

О конкурсе «Интернешка»

Конкурс «Интернешка» проводится уже в шестой раз. В 2012 году за время проведения конкурса его официальную площадку www.interneshka.net посетили более 24 тысяч человек, зарегистрировались на конкурсе, приняли участие и проголосовали около 11 тысяч человек. Для участия в творческих конкурсах поступило около трех тысяч работ.

В жюри «Интернешки» входят представители организаторов конкурса и авторитетные представители IT-индустрии. Конкурс проходит при поддержке Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы Российской Федерации и других государственных ведомств. Партнерами выступают Департамент образования г. Москвы, АФК «Система», НП «Лифт в будущее», группа компаний «Детский мир», проект в области контентной фильтрации NetPolice.Ru, группа компаний Hosting Community, Федеральная программа безопасного детского Интернета «Гогуль», журнал «Мурзилка», Русская школьная библиотечная ассоциация, журнал «МамаПапаДети», социальная сеть «Страна Друзей», Издательско-продюсерский центр «Клепа», журнал «Классный журнал», журнал «ПониМашка» и другие организации.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильные операторы, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода