rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Территориально распределенное решение на базе Docsvision для автоматизации работы Государственного геммологического центра Украины

Системный интегратор ProNET, партнер «ДоксВижн» на Украине, начинает проект по автоматизации работы Государственного геммологического центра Украины (ГГЦУ) и территориально удаленных подразделений. По результатам конкурсного отбора было принято решение о реализации проекта на базе платформы Docsvision.

При выборе платформы учитывалась специфика работы различных подразделений центра, анализировалась возможность интеграции с уже используемыми информационными системами: с системой бухгалтерского учета, системой клиент-банк, веб-сайтом центра, активным каталогом пользователей, офисными приложениями.

Необходимость внедрения системы автоматизации документооборота возникла в связи с предстоящей интеграцией информационных систем центра с другими государственными службами, в частности с Государственной Таможенной Службой. Решение на базе Docsvision позволит полностью решить задачи правительственных программ по информатизации.

Кроме того, на базе платформы будет создано единое хранилище экспертных оценок, обеспечивающее доступ к данным территориально удаленных специалистов, работающих по всей Украине.

В ходе реализации проекта будут выполнены следующие работы:

  • интеграция с Microsoft Active Directory, для создания единого общего хранилища сотрудников центра, с учетом имеющихся организационных подразделений и модели доступа;
  • перенос данных из справочника контрагентов, хранящихся в системе бухгалтерского учета «ПАРУС»;
  • настройка всех необходимых экранных и печатных форм по работе с экспертными заключениями в соответствии с требованиями специалистов центра;
  • настройка двухстороннего обмена финансовой информацией по экспертным заключениям между Docsvision и системой бухгалтерского учета «ПАРУС»;
  • настройка финансовой истории для каждого контрагента;
  • формирование различной отчетности по итогам работы.

Технический директор ProNET Андрей Гришанков:

«На базе Docsvision уже выполняется пилотный проект по автоматизации работы профильных экспертов центра, интеграция с информационными системами бухгалтерского учета, автоматизация процессов согласования экспертных заключений, учет платежной дисциплины. Вместе с плановым обучением ключевых специалистов центра проводится очистка имеющейся справочной информации, учитываются новые требования по согласованию документов».

Следует отметить, что внедрение системы СЭД в Государственном геммологическом центре Украины является первым проектом, который специалисты ProNET будут внедрять в государственном секторе Украины.

Государственный геммологический центр Украины (ГГЦУ) (www.gems.org.ua) создан по решению Правительства Украины 7 сентября 1993 года как научно-производственная организация при Министерстве финансов Украины. Учитывая то, что Украина есть потенциально мощным горно-рудным государством Европы, главным заданием ГГЦУ было основание государственного института независимой от коммерческих интересов экспертизы драгоценных, драгоценных органического происхождения, полудрагоценных и декоративных камней.

Компания системный интегратор ProNET (www.pronet.ua) — это более 170 сотрудников, 10 региональных представительств, свой ​​режимно-секретный отдел, все лицензии и разрешения, необходимые для выполнения работ по разработке и внедрению ИТ-проектов любой сложности. ProNET имеет сертифицированных специалистов по внедрению СЭД на базе платформ: Docsvision, DIRECTUM и ТЕЗИС.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

14.02.2025 Злоумышленники притворяются менеджерами по продажам и крадут у российских пользователей учётные данные от электронной почты

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода