rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Web of Trust и NetKids: качественно новое решение для родительского контроля

Осенью 2012 года компании Web of Trust (WOT) и NetKids объединили свои усилия по созданию более безопасной и благоприятной Интернет среды для детей и их родителей. Результатом сотрудничества стал совместный продукт, позволяющий пользователям сервиса NetKids использовать технологии WOT в оценке репутации сайтов по ряду ключевых параметов.

Вопросы безопасности в Интернете давно вышли за рамки элементарной антивирусной защиты. Технически «чистый» сайт может представлять опасность для психики и здоровья ребенка. Только люди, а не машины, способны идентифицировать подобные угрозы. Именно поэтому основной целью данного партнерства было создание совместного решения для обеспечения онлайн-безопасности детей. Использование в решениях NetKids репутационой базы WOT, позволяет пользователю проверить информацию об уровне доверия к сайту и репутацию, высчитанную на основе рейтингов обыкновенных людей и данных из сторонних надежных источников, оградив, таким образом, от возможной опасности.

Благодаря данным WOT, сервис родительского контроля NetKids оповещает родителей о том, являются ли сайты, которые посещает их ребенок, безопасными. Кроме того, на основании этих данных NetKids блокирует доступ детей к потенциально опасному контенту, такому как «взрослый контент», мошенничество, пропаганда наркотиков и нездорового образа жизни. 

Пользователи сервиса NetKids вступают в ряды активистов WOT, так как понимают, что именно на родителях лежит ответственность за то, что делает ребенок в Cети, какой контент он может открыть. 

WOT и NetKids считают, что чувство ответственности и совместное желание помочь другим способны сделать Интернет более безопасным для всех.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода