rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Билайн» объявляет об официальном запуске проекта «Кузбасс на ладони»

ОАО «ВымпеКом» (бренд «Билайн») в Кемерово объявляет об официальном запуске проекта «Кузбасс на ладони», который реализуется совместно с Департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области.

В рамках проекта предполагается размещение информационных табличек с QR- кодами* на исторических и архитектурных объектах области. Для того чтобы считать код абонентам необходимо навести камеру мобильного телефона на табличку, предварительно установив программу по скачиванию QR-кодов (QuickMark, ScanLife, Barcodes Scanner, NeoReader и т.д.).

После прочтения кода на экране мобильного телефона абонента появится ссылка на веб–сайт, пройдя по которой он попадет на страницу с описанием истории объекта и интересными фактами о нем.

Информация об исторических зданиях, на которых размещены таблички, находится на специально созданном сайте kuzbass-beeline.ru. Для абонентов «Билайн» просмотр страниц этого сайта с мобильного телефона является бесплатным. Уже в самое ближайшее время таблички с QR-кодами появятся на 70 памятниках истории и архитектуры Кемеровской области.

«Кузбасс славен отзывчивыми людьми и, несомненно, богатством природных недр, - комментирует Илья Мерзликин, директор Кемеровского филиала ОАО «ВымпелКом». – В регионе есть общие символы, с историей создания которых необходимо знакомить и гостей, и молодое поколение. Выполнить эту благородную цель призван культурно-просветительский проект «Кузбасс на ладони» - подарок оператора «Билайн» к 70-летию Кемеровской области, подготовленный при поддержке департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области и Кемеровского государственного университета».

*QR-код или Quick Response (быстрый отклик), это двухмерный штрихкод (бар-код), предоставляющий информацию для быстрого ее распознавания с помощью камеры на мобильном телефоне. При помощи QR-кода можно закодировать любую информацию, например: текст, номер телефона, ссылку на сайт или визитную карточку.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода