rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Рособоронэкспорт» продолжит сотрудничество с «Лабораторией Касперского»

«Лаборатория Касперского» поставит «Рособоронэкспорту», входящему в корпорацию «Ростехнологии», новые решения для комплексной защиты информационной инфраструктуры компании - Kaspersky Enterprise Space Security. Поставку лицензий осуществит компания Softline.

«Как предприятие, ответственное за экспорт продукции военного назначения, мы обязаны учитывать новейшие угрозы информационной безопасности и предпринимать эффективные меры по их нейтрализации. С «Лабораторией Касперского» мы сотрудничаем уже много лет и за это время убедились в надежности и высоком качестве ее защитных технологий», – отметил руководитель пресс-службы «Рособоронэкспорта» Вячеслав Давиденко.

В свою очередь управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России Сергей Земков подчеркнул, что комплексная защита информации на сегодняшний день является необходимым условием для успешной деятельности любой организации, а когда речь идет о поставках вооружения, где конфиденциальность данных и защищенность коммуникационных каналов напрямую влияют на безопасность в мире, то обеспечение защиты информационных ресурсов становится приоритетным вопросом.

«Согласно данным проведенного нами исследования, для 70% российских компаний недостаточная защита от киберугроз обернулась потерей данных. При этом в 25% случаев эти данные являлись конфиденциальными. С решением Kaspersky Enterprise Space Security «Рособоронэкспорт» может быть уверен в безопасности своей информационной инфраструктуры», – заверил Сергей Земков.

Kaspersky Enterprise Space Security обеспечивает свободный обмен информацией внутри компании и безопасность коммуникаций с внешним миром. Решение защищает рабочие станции, смартфоны и серверы от разнообразных видов современных компьютерных угроз, удаляет вирусы из потока электронной почты, обеспечивает сохранность информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукты «Лаборатории Касперского» имеют сертификаты ФСТЭК и ФСБ России, подтверждающие их право обеспечивать сохранность информации, составляющей государственную тайну.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: Лаборатория Касперского, Касперский, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода