rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС обеспечила высокоскоростным доступом в Интернет крупнейшее медицинское учреждение Северодвинска

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о подключении к широкополосному каналу передачи данных стационара Центральной медсанчасти №58. В рамках проекта обеспечен доступ в Интернет со скоростью 10 Мбит/с, а также подключение подразделений медсанчасти к сети VPN.

Центральная медсанчасть № 58 Северодвинска – одно из крупнейших учреждений Федерального медико-биологического агентства России. Оно включает в себя многопрофильную больницу из 13 госпитальных отделений, две поликлиники и стоматологическую поликлинику. Больницу, расположенную по адресу Кирилкина, 4, МТС обеспечила высокоскоростным фиксированным доступом в Интернет1, а все подразделения Центральной медсанчасти № 58 – стационар и три поликлиники – объединила в виртуальную частную сеть VPN, которая обеспечивает обмен данными между корпусами и удаленный доступ к базам данных. Подключение четырех корпусов медсанчасти к виртуальной сети также позволяет организовывать электронную регистрацию пациентов и систематизировать всю информацию о них.

«Обеспечение больницы Центральной медсанчасти №58 Северодвинска доступом в Интернет и объединение всех ее подразделений в единую сеть поможет всему учреждению работать более оперативно. Врачи могут обмениваться информацией между филиалами медсанчасти и всегда имеют доступ к общей базе данных. Появившиеся удобства в работе поликлиник уже могут оценить и пациенты: теперь записаться на прием к врачу можно через Интернет, что значительно экономит время. МТС готова и дальше способствовать развитию медицины, предоставляя учреждениям здравоохранения необходимые услуги связи и реализуя совместные инновационные проекты», – подчеркнул директор филиала МТС в Архангельской области Андрей Прищемихин.

На территории Северодвинска МТС также предоставляет услуги фиксированной связи таким учреждениям здравоохранения, как городская больница № 1 и городская больница № 2.

Инновационные проекты МТС в сфере медицины

Телекоммуникационные технологии МТС активно используются в сфере медицины. Например, в Екатеринбурге, Воронеже, Удмуртии, Башкирии и Республике Коми каналы сотовой связи МТС используются для работы мобильных кардиографов, установленных в машинах скорой помощи. Благодаря реализации проекта врачи могут получать консультации профильных специалистов, отправляя кардиограммы пациентов в стационар в режиме онлайн.

Проекты по мониторингу машин скорой помощи, позволяющие отслеживать местоположение и перемещение автомобилей, реализованы МТС в Архангельске, Воронеже, Новосибирске, Сочи и других регионах страны. В транспорт устанавливается оборудование с SIM-картами МТС, подключенными к услуге «Мобильные сотрудники». С помощь этой услуги диспетчеры станции скорой помощи могут в режиме реального времени видеть, где сейчас находится та или иная машина, что помогает определить, какая из бригад сможет приехать на срочный вызов раньше.

МТС также приняла участие в разработке Всероссийским научно-исследовательским институтом «Градиент» уникального телемедицинского браслета. В сентябре этого года МТС и ВНИИ «Градиент» подписали соглашение о запуске этих браслетов в серийное производство и коммерческую реализацию. Устройство представляет собой уникальный для российской медицины радиоэлектронный комплекс для круглосуточного дистанционного оказания медико-социальных услуг. Телемедицинские браслеты позволяют удаленно следить за здоровьем пациента и получать данные о кровяном давлении, состоянии пульса и других показателях жизнедеятельности человека. Показатели, полученные прибором с помощью встроенного в него SIM-чипа МТС, передаются по мобильной сети в диспетчерский центр, где автоматически обрабатываются. В случае угрозы для здоровья пациента данные сообщаются медицинскому персоналу.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильная связь, мобильные операторы, МТС тарифы, МТС, мтс петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода