rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Представлен планшет Fujitsu STYLISTIC Q572 с новым APU от AMD

Компания AMD объявила о том, что ее гибридный процессор (Accelerated Processing Unit - APU) AMD Z-60 используется в новом планшете Fujitsu STYLISTIC Q572 с размером экрана 10,1 дюйма, обеспечивая высокий уровень изображения и производительности во время путешествий. Сочетание процессорной и архитектурной части системы способно обеспечить пользователям мобильность, совместимость с Windows и безопасность. Демонстрируя высокую производительность при низких энергозатратах, APU AMD Z-60 поддерживает уникальные возможности устройства Fujitsu, такие как встроенный слот для смарт-карт и сменная батарея.

Поддержка широких возможностей Windows 8 и Windows 7 с помощью графики AMD Radeon, AMD APU Z-60 позволяет работать с полным набором приложений для ПК, включая программы с наиболее сложной обработкой изображения. APU AMD Z-60 поддерживает такие корпоративные функции, как Trusted Platform Module (TPM) и аппаратное шифрование содержимого жесткого диска. Изящный дизайн STYLISTIC Q572 (устройство весит около 730 г) и необходимый функционал делают его идеальным решением для мобильных сотрудников. 

«Ведущий поставщик планшетов на платформе Windows, Fujitsu точно знает, какие функции и возможности систем необходимы нашим покупателям», ― говорит Пол Мур (Paul Moore), вице-президент по маркетингу и развитию персональных компьютерных решений Fujitsu America. ― APU AMD Z-60 оправдывает эти ожидания и помогает Fujitsu поставлять на рынок планшетов конкурентное решение в преддверии выпуска Windows 8».

Гибридные процессоры AMD обеспечивают высокий класс работы с поддержкой качественного уровня видеоизображения, производительности, многозадачности и энергосбережения. В APU сочетаются высокопроизводительные ядра последовательной и параллельной обработки данных, что позволило совершить прорыв в области визуализации, безопасности, производительности в расчете на ватт и компактности устройств. 

«AMD рада объявить, что Fujitsu стала первым заказчиком APU AMD Z-60, и приветствует выпуск нового планшета этой компании, а также выпуск Windows 8», ― говорит Стив Белт (Steve Belt), вице-президент AMD по продуктам с низким энергопотреблением. ― Мы уверены, что покупателям Fujitsu понравится сочетание функционала, производительности и времени непрерывной работы от батареи, которые мы сообща обеспечили в превосходной системе».

Характеристики STYLISTIC Q572

• Яркий (380 кд/кв.м) 10,1-дюймовый антибликовый дисплей IPS высокого разрешения (1366 x 768)

• Емкостная сенсорная технология multi-touch для десяти пальцев

• Цифровое перо для ввода подписи и написания заметок

• Фронтальная камера HD и задняя камера Full HD (5.0 мегапикселей, автофокус)

• Сменная батарея

• Набор функций безопасности: встроенный слот для смарт-карт, датчик отпечатков пальцев, встроенный TPM

• 2 порта USB 2.0, порт HDMI, слот SD/SDHC/SDXC

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, рынок ПК, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода